Общество

Могла быть такая рыба в Азовском море или брехня?

Я 10 лет назад был на Азове . При мне пришёл баркас из моря рыбаки выгрузили около десятка таких рыбин . Сейчас не знаю . Это было возле станицы Голубицкая .
Natia Chertkoshvili
Лучший ответ
Ну, насчёт 40-ка лет, это, конечно, (слегка) пиздёж. А вот, что до середины 70-х годов рыбы было немеряно, и проблема только была в том, что бы соль и бочки вовремя поставляли.
Egorka Добрый(-_-) Так 40 лет назад - еще 70-е :)) Но так и было, верно
Была и больше. В 1976 году, будучи студенткой, я была в стройотряде в Астраханской области, в Енотаевке, там на пляж у Волги выбросило перерубленного винтом парохода осетра. Даже эта половина была размером с хорошее бревно. Те, что на фото - маленькие совсем.
Мария Окоркова
Татьяна Миняева На Волге понятно, а в Азовском море-не знала про осетров
Когда-то была. Вся торговля Боспорского царства на рыбе держалась. Эх, были времена...
Была, я сам помню и не 40 лет назад, ещё лет 25 назад осетра полно было.
Просто по берегам рек впадающих в Азовское море стояли рыбсовхозы, которые разводили малька осетровых и каждый год миллионами выпускали и осетра и белуги и севрюги, а после развала СССР это потеряло смысл, так как вылавливать могла уже сопредельное государство, поэтому рыбсовхозы закрыли, а сами осетры давно уже почти не воспроизводятся, на реках дамбы и разливы контролируются.
В середине 80х сам такое видел, в Запорожской области.
Виола Миронова
Какое страшное фото... Я прям так и вижу, как рыба бьётся... Всё-таки, человек - убийца... (((
Вот герб моего города, стерлядки... Их тоже всех съели...
Серега Горбачев У меня такой значок есть
Это еще маленькая
У меня друг в армии был, так говорит, что ловил белугу на 700 кг.
Дана Оспанова
Любовь Беловолова осетр на фото
В то время молодь осётра запускали регулярно и браконьеров дрючили по полной.