Общество

Почему на загнивающем западе были стиралки-автомат, а в совке "варили" белье на коммунальных кухнях?

Сейчас совки тебе расскажут о шикарных советских "Вятках-автоматах", которые выпускали по полторы штуки на 1000 населения, и которые стоили три зарплаты.
Игорь Волков
Лучший ответ
Бахыт Бегенова да, работают до сих пор.
там и геи парадами ходят, а мы опять отстаем:)))
Пётр Панаётов
Потому, что на коммунальных кухнях 15 машин не встанут.
Дарья Добротворская А одна или две на всех - это невозможно с россиянами, перегрызутся. )))
были разные стиралки. Одна на даче у родителей снохи до сих пор работает. и, кстати-кипячение очень гигиенично, ни одна машинка сейчас так не отстирает.
Бахыт Бегенова
Елена Лощилова Ну, при стирке в машинке при 90 градусах гигиенический эффект достигается ровно такой же.
Не поверишь - но и до сих варят... И коммунальные кухни до сих пор есть...
Не пиз ди.. "Вятка автомат" был у нас первых сделан ))
Руслан Ахметхабитов О, как я и сказал. Вятка-автомат, слизанная с индезита, и стоящая три зарплаты.
Потому что надо заниматься нормальными вещами, а не "коммунизм строить".
Александр Ким
В совке были прачечные, но дорого
Eduard Chanyshev
Долгая история, да вам любителю запада и не обьяснить а сколько они стоили тогда и сколько зарабатывал или оставалось после уплаты всех выплат, налогов и. т. п простой житель и мог ли он это купить или сколько лет ему копить нужно было тогда, сейчас вот тоже сшили сумку дамскую за 18-20 миллионов долларов, можете перевести сколько лет нужно Швейцарцу например что бы скопить эти сумму. Вам же внушили что там есть Санта Клаус (или Макрон ) который дарит всем что пожелаешь
Гулнур Амантаева А подешевле сумок на Западе нет? Все по 20 лямов ?
кипятили. санобработка. до начала 2000-х включительно.
Оксана Оксана
и в сша когда то это была роскошь только у боготых
Но всё же, в далёких 80-х. Купили у итальянцев завод и стали гнать "Вятка-автомат". )
Долгая история. После войны страна была полностью нищая. НО, при желании все это могло бы быть. Все бытовые мелочи страна через лет 15 могла дать народу. Просто к власти пришел дэбил Хрущев (абсолютно непрофессиональный догматик) ну и собственно дальше застой мысли, застой развития и т. д. А все из за догматизма..
Владимир Косяков Жора, только при Хрущеве советский народ что-то получил.
Александр Ким То есть при Сталине всё было зашибись?!