Общество
Обычно людей кто рассказовает что в СССР было лучше оскорбляют совкодрочерам и говорят что ты был тогда молод и как то
Не так воспринимаешь действительность. Мне 19 лет и я считаю что в СССР было лучше.
Мне 44 и я точно знаю, что в СССР было хуже, намного хуже.
Мне 59, ярлыков ни на кого не навешиваю. Но могу сказать, что при СССР было очень на много хуже, чем сейчас. Сегодня люди свободны. Я могу хоть сейчас купить билет на самолёт и слетать в любую точку земного шара, а тогда только в пределах СССР. Звонить за пределы того СССР тоже возможности не было, да и телефон проводной был далеко не у всех. Сверху решали, что читать и слушать людям можно и чего нельзя. Иностранные радиостанции глушили, специальные мачты и огромный штат сотрудников этим занимались. В магазинах был тотальный дефицит буквально всего. Ну и всё остальное в таком же духе.
Умора) он считает))
Главное ведь не в том лучше тогда и хуже а в том что у нас с каждым днём становится всё хуже и хуже
Прикинь, если сейчас 3% населения ( 200 воровских семейств) завладело 80% национальных богатств России мошенническим путем. Общенародную собственность на 1 триллион долларов приватизировали за 7 миллиардов 200 миллионов долларов-это чистая уголовщина! Это нормально разве ?
Лучше быть совкодрочером, чем чубайсодрочером...
Алексей Клипиков
Так одно от другого не отличается.
ты молод и ты совкодрочер.
Ага

Нина Рузанова
Ты что фотками хочешь померяться, ща накидаю "Россию поднявшиюся с колен".
Кстати 2 фото если что это начало 90ых.
Ты совкодрочер и тогда был молод, точнее тебя вообще не было))
Ты не можешь так считать, по понятным причинам.
Нина Рузанова
Можно весь список "понятных причин"?
Я что то не могу найти информацию чтобы в совке богатые богатели, а простые люди беднели. Также не могу найти что бы государственные музеи лгали, а когда их поймают на лжи посылали всех на 3 буквы.
СССР был Коллосом на глиняных ногах. Рассадник полости и лицемерия, мужества и трудового героизма. Страна сама себе сделавшая обрезание, лишившая своих сограждан права на объективное знание своей истории и оболгавшая её руководителей. Реки крови в начале становления, междоусобица и маховик террора запущенный Лениным были настолько страшны, что в сравнении с этим царские застенки и рядом не столяли. Объединение республик в СССР это уже не заслуга большевиков с коммунистами. Это заслуга царей, которые создали великую страну, которая в итоге стала мощнейшей Империей! Более того, все трудовые подвиги народа КПСС присваивала себе и ставила себе в заслугу. Ленин убил патриотизм заменив его интернационализмом, чем кукловоды не примянули воспользоваться. Слово духовность и Бог стали чем то смешным для людей. До сих пор коммунисты не заикаются о масштабном терроре против народов СССР. Потому как в большинстве своём были инородцами, да предателями своей же страны, которые как начали свой правление с прямого предательства национальных интересов своей же страны, так и закончили им же, а именно полным развалом своего родимого СССР в 91 году.
Татьяна Александровна
К середине 18-го года обстановка в России, если так можно выразиться - нормализовалась. Но кое кто призвал из-за бугра интервентов, вот на них и лежит ответственность за последовавшее кровопролитие.