Общество

Меняется ли ваши взгляды или мнение о чем либо с годами?

И можно ли назвать вас лжецом, если 15 лет назад вы выражали одно мнение, а сегодня другое? А вот на сайте есть такие люди, которые считают, что доверять вам совсем нельзя если ваша нынешняя точка зрения расходится с аналогом 15 летней давности.
Арман Максудов
Арман Максудов
65 856
Конечно меняется. Опыт приходит с годами. А про лжеца - это вы уж загнули.
Ксения Воротникова
Ксения Воротникова
76 865
Лучший ответ
Арман Максудов Это не я загнул это мой оппонент загнул))))
Меняется, за 15 лет мои взгляды кардинально изменились, но и за последние 5 лет тоже, если 6 лет назад я был сторонник самодержавия и Николая второго, то сегодня я стал ближе к либерализму и Анархо-капитализму.
Арман Максудов Ну вот, и это не повод считать вас лжецом и ни в чем вам не доверять?
Как вспомню, каким правоверным комсомольцем я был - так вздрогну!
Виталий Бурин
Виталий Бурин
50 023
Арман Максудов Разве плохо было быть строителем БАМА?)))
Стал смотреть на политику государства КОСО
Net *
Net *
68 789
Арман Максудов Просто один оппонент считает, что президент как 19 лет назад, так и сейчас должен говорить одни и те же речи)) А иначе он лжец и ему верить нельзя.
конечно меняются. это естественно.
Елена Любецкая
Елена Любецкая
63 849
всё меняется с годами: вкусы... взгляды... даже мужья...:)
Viktor *****
Viktor *****
93 902
Безусловно. Узнаю новую информацию, развиваюсь, соответственно время от времени приходится пересматривать взгляды. Если человек не развивается и не умнеет - это скорее признак тугости и упрямства.
Алла Хамхоева
Алла Хамхоева
95 679
Арман Максудов Ну вот!!!! Значит обвинять Путина в вечной лжи методом нарезки его высказываний 15 летней давности не правильно?
Человек меняется, его взгляды меняются. Это нормально.
Да, мои взгляды очень сильно изменились за 15 лет. Верил во всякую антинаучную ерунду, теперь я сторонник натуралистического мировоззрения, свободного от религии, мистицизма и других элементов сверхъестественного.
В политике я был за Путина, за Царя и всё такое, но вовремя одумался, теперь я сторонник Либерализма. Хочу чтобы Россия двигалась европейским путём развития.
Так что, в любой непонятной ситуации – эволюционируйте!
Арман Максудов А вот ваши нынешние сторонники, как раз считают, что вы должны как 15 лет назад, так и сейчас говорить одни и те же вещи))) А иначе они считают вас лжецом или продажной шкурой, или как она недано выразилась одноклеточными идиотами))) Это я про мнение моего оппонента))))
Конечно. Например, при советской власти людям так засирали мозги с детских лет (а сознание ребенка - как чистый лист), что советские люди верили, что они самые лучшие, самые умные, самые смелые, самые умелые, самые-самые и т. д. Что Запад загнивает и вот-вот совсем сгниёт. Пока не появилась возможность съездить за границу и своими глазами увидеть как Запад "гниет". И мнение людей изменилось на прямо противоположное
Но очень многим так загадили мозги, что они продолжают верить в свою самость и даже не желают видеть как там "у них".
Арман Максудов Ну вера в себя это как раз неплохо. Но это не обязательно признак того, что у них плохо.
Заяц Пасхальный Странно, но у меня по поводу Запада всё совсем наоборот.
меняется и пример того политика путина
Арман Максудов Именно на этом примере меня и пытались убедить не доверять ему ни в чем сейчас.
с годами человек жизненный опыт получает и переосмысление происходит
Меняется. Когда был 15-ти летним глупым пацаном, тоже считал что США это круто. Что надо всегда и во всём на них равняться. Короче был чем-то вроде нынешних "хомячков" Навального, которые на митингах скачут. Позже, когда повзрослел, был жестоко разочарован в своих идеалах. Про лжецов это конечно перебор. Каждый имеет право ошибаться. У юристов есть такой термин "добросовестно заблуждался".
YS
Yerasyl Serzhan
19 540
Арман Максудов Вот и я об этом говорю. Вы лишний раз подтвердили мои убеждения.
С получением образования изменились.
Жанна Стеняева
Жанна Стеняева
13 840
ну 15 лет долгий срок ,
Седина в бороду, бес в ребро....
Арман Максудов Скорее здесь о политике))
Российская империя
Арман Максудов Похоже ваш запал 9 классника совсем исчах)))))))))) Идите уроки делайте)))

Похожие вопросы