Общество

Почему советский холокост совершенно не неизвестен в отличии от гитлеровского?

Например дело еврейского анти фашистского комитета, преследование иудеев в СССР.
Тимур Ильясов
Потому что в СССР холокоста не было. А вот геноцид русских "мальчиками в кожаных куртках" был. А когда подросших мальчиков Сталин чутка прижал - началась хуцпа и вой
Миффффкккаааа )))))))
Лучший ответ
Александр Борисов Геноцид русских был не мальчиками в куртках, а бородатыми козлами вроде Льва Давыдовича Троцкого.. и если б его не выпроводили в Мексику и там.. не шлёпнули.. то возможно ещё б они устроили не один геноцид.. что касается 1937 года, то это был не геноцид, а сбой системы, который нельзя оценивать однозначно.
И в этом сбое евреи сполна проявили себя.. с худшей стороны..
При советском холокосте уничтожали в основном русских и уничтожили их в разы больше чем евреев ...а потому и говорить о том холокосте не принято ..
Тимур Ильясов Русских наши янкели мовшевичи уничтожали с 1918 по 1925 а потом Сталин стал уничтожать их.
может потому что никого в печах не сжигали.
Тимур Ильясов А расстрел троцкистов, антисемитизм в СССР?. Кстати советская "анти сионистская" пропаганда очень напоминала гитлеровскую.
Татьяна Коротченко Это да.
Тут нельзя грешить против исторической истины.
Коммунисты предпочитали связывать проволокой и - топить.
Иногда - вместе с баржей.
Ну как подскажи.. кто такие КАГАНОВИЧ Лазарь Моисеевич, КАГАНОВИЧ Михаил Моисеевич, ЛИТВИНОВ Максим Максимович (ВАЛЛАХ-ФИНКЕЛЬШТЕЙН Меер-Генох Моисеевич), ГИНЗБУРГ Семён Захарович, ЖЕМЧУЖИНА Полина Семёновна (КАРПОВСКАЯ Перл Семёновна), ВАННИКОВ Борис Львович, МЕХЛИС Лев Захарович, ВОЛОДАРСКИЙ Лев Маркович (ГОЛЬДШТЕЙН Лейба Мордкович),

А вот эти товарищи кто?
Начальник Особого отдела - Гай Мирон Ильич
Начальник Экономического отдела - Миронов Самуил
Начальник Иностранного отдела - Слуцкий Аркадий Аркадьевич
Начальник Транспортного отдела - Шанин Абрам Моисеевич
Начальник Оперативного отдела - Паукер Карл Вениаминович
Начальник Специального отдела - Добродицкий Вениамин Исаакович
Начальник Антирелигиозного отдела - Иоффе Исай Львович.
Начальник Главного управления рабоче-крестьянской милиции - Бяльский Лев Наумович.
Начальник уголовного розыска НКВД СССР - Вуль Леонид Иосифович.

Евреи в главном управлении лагерей и поселений НКВД

Начальник - Берман Яков Матвеевич.
До 1936 года Начальником Главного Управления Исправительных Трудовых Лагерей - ГУЛАГ - был комиссар III ранга Берман Матвей, а начальником Отдела НКВД СССР был еще один комиссар III ранга Берман Борис. Очевидно это был семейный подряд Берманов.
Заместитель и начальник вольно-поселенческого управления НКВД СССР - Фирин Самуил Яковлевич.
Начальник лагерей и поселений на территории Карельской АССР, одновременно начальник беломорского политического лагеря - Коган Самуил Леонидович.
Начальник лагерей и поселений Северного края - Финкельштейн.
Начальник лагерей и поселений Свердловской области - Погребинский.
Начальник лагерей и поселений Западной Сибири - Сабо.
Начальник лагерей и поселений Казахстана - Волин.
Начальник СЛОН (Соловецкого лагеря особого назначения) - Серпуховский.
Начальник Верхне-Уральского политического изолятора особого назначения - Мезнер.
если бы преследовали здесь евреев, их количество бы резко сократилось. Сажали за уголовные преступления- а как известно у преступников нет национальности. Поэтому если посадили вашего дедушку за то что он стариков обирал - это не холокост, это лёгкий испуг
Данил Мечта
Конечно вовлекли "непорочный народ" в корыстные преступления первой категории, и подвели под эл. стул или расстрельную статью с полной конфискацией всего имущества под ноль . Преступление есть по факту, вторая часть романа ждет!
Yana Yushkevich
"Историю пишут победители".
Не звизди!
В СССР если кого и грохнули, то за дело, а не по национальному признаку! Было бы иначе, об этом все давно знали бы.
Так что низачот, меняй акаунт!
Роман Шатков
ох уж мне эти врунишки... Если вы про дело врачей, так и тут вы опять соврамши... А когда вы не соврамши? Это же ваша суть лживая, крысиная.
Ramin Qasimov
Так как не один еврей не был убит или хотя бы арестован в СССР из-за того что он еврей. Евреи входили в состав высшего руководства СССР, НКВД и Красной Армии.
это по твоему ГЕНОЦИД. ну ты либо хохол, либо либераст, либо просто ДУРАК.