Общество
За счёт чего экономики других стран сильнее экономики России? У нас же ресурсов много
Затраты на основные продовольственные товары в соотношении с минимальными зарплатами в мире, январь 2019

вот

За чертой бедности в РФ 20 миллионов человек-это 15% населения.
За чертой бедности в США 40 миллионов человек-это 13% населения.
То есть разница в количестве нищих в самой крутой экономике планеты и экономике разорванной в клочья еще Обамой- ДВА процента :))

За счёт того, что в стране внешнее управление, ЦБ является подразделением ФРС...
Лично у вас нет ресурсов. А сырьё стоит гораздо меньше, чем конечный продукт из него.
в современном мире главный ресурс - это ум и руки. и этот ресурс в России отсутствует почти полностью
В России спекулятивная экономика "купи-продай".
Продали, например, Китаю нефть за копейки и купили у этого же Китая пластиковое дерьмо из отходов этой же нефти по цене, превышающей стоимость проданной нефти.
За счёт более высокого интеллектуального уровня управляющего класса.
В других странах в мирное время никогда не было власти, которая специально и целенаправленно разрушала экономику страны, а вот в России это происходило, начиная с 90-х .
там не воруют столько сколько в России!
За счет передовых производств. Естественно что глубокое производство приносит больше добавочной стоимости и прибыли.
Допустим можно продавать нефть и руду - за тонны мы получим копейки. А если мы начнем из этой нефти и руды производить бензин, пластмассы и слитки металлов мы получим намного больше. А вот если мы не просто будем продавать слитки и пластмассу а сделаем из них автомобили, самолеты, компьютеры, смартфоны и станки всякие мы получим ещё намного больше.
Более того технологическое отставание России станет понятнее если вспомнить что Россия является страной на уровне 4го технологического уклада, а развитые страны уже во всю осваивают технологии 6го технологического уклада и рвутся к 7му. А это увы большой разрыв. Как мы и папуасы которые металлов не знают.
Потому что они военных компаний не проводят.
За счет займов МВФ и ВБ. В мире всего несколько стран с реальной экономикой и реальным экономическим ростом. И одна из них РОССИЯ. Весь рост профицита бюджета привязан к реальному сектору - а долги государства да и самих кредитуемых организаций постоянно снижаются. Россия страна с одним из самых низких госдолгов.
А теперь найдите пожалуйста информацию о помощи МВФ и Всемирного банка странам Европы. А также новых выпусках Евро для покрытия Дефицита бюджета Еврососов - и увидите что весь их профицит бюджета давно зависит от чистых финансовых махинаций.
А КАК И КЕМ БЫЛА подсчитана приведенная вами статистика и достоверна ли она - еще неизвестно. Как и само понятие минимальной зарплаты. Особенно с учетом как мастерски у нас население научилось укрывать доходы от государства чтобы не платить отчисления в ПФР.
Ну там не воруют и профессионалы а не воры работают. И президенты нормальные, а не из кгб