Общество

Тот, кто, улыбается в ответ на хамство и грубость-он сильнее или слабее??

Он сильнее. Нахамить и нагрубить проще всего.
Борис Пак
Лучший ответ
Сильнее. Отвечать на грубость грубостью, значит опускаться до уровня хама! Надо быть выше!
Марина Жвакина
Он умнее)))
Илья Алфеев
Улыбаться по-разному можно.
Ляйсанка Бикбаева Татьяна-ты мудрый человек.И глазенки какие умные.Пять тебе лично от меня.
Он ВЫШЕ этого всего... иногда просто из брезгливости не реагируешь...
Не сильнее или слабее, а умнее и справедливее. Один раз в троллейбусе (ехать было далеко) , вежливой улыбкой и вежливым УГУ-каньем довела хамку, которая достала всех, почти до сердечного приступа. И не стыдно-- вы бы слышали, ЧТО она людям орала.
Илья Алфеев Так это понятно - ей не удалось подпитаться от вас,вы защиту поставили именно своей позицией такой)))А если бы кричали и хамили в ответ - у вас бы был приступ, а этот "энергетический вампир" пошёл бы дальше, окрылённый и сытый)))
у каждого своя защитная реакция. но в любом случае нужно пожелать добра. в жизни ни чего так просто не бывает. за всё приходится платить.
Хамов и грубиянов надо ставить на место не отходя от кассы. Те, кто улыбается, мне несимпатичны.
Мурат Жанибек
улыбается... ну я тебя достану.. . потом...
Иногда он просто глупее.
Морально сильнее.
он умнее и найдет способ "ударить "сильнее
Мудрее
Он сильнее, как правило как и в духовном, так и физическом плане.
Оленька S
Ляйсанка Бикбаева Скольких я заморышей видел,били их по черному,а все равно пацан встает и говорит то что говорил раньше.Так что,как ни жаль,не все из них физически сильнее.
Нормальная реакция человека на хамство - не улыбка, а обида или гнев.
Ученые говорят, что человеческая улыбка - это агрессия наоборот. Иногда улыбка может означать прямую агрессию, так что я считаю, что тот, кто улыбается на хамство или грубость или идиот - не понимает, что ему хамят или просто агрессивнее обидчика. А проявление агрессии в ответ на агрессию - это не слабость.
Илья Алфеев Это путь в никуда, умножение агрессии никогда не доводит до добра.Другое - если агрессия угрожает человеку расправой...
Ударили тебя по правой щеке - подставь левую...
Ляйсанка Бикбаева Так уж получилось, что жизнь меня научила на удар отвечать двумя ударами.Наверное поэтому до сих пор жив.
Слабые физически и морально все вопросы пробуют решить силой чтоб самоутвердиться
Larisa Kukkonen
Потрясающе, столько ответов и все такие сильные, умные, мудрые и высокие! Я порадовалась за людей!
Он не сильнее и не слабее, он просто выше и мудрее!
Андрей Иванов
сильнее, 100 %. На грубость легче ответить грубостью. А по-другому уже уметь надо!
это здорово!!!!
Только сильный в ответ на грубость и хамство способен улыбнутся в лицо хаму.
Такому САМООБЛАДАНИЮ можно только позавидовать (у меня так получается, но не всегда)
Да выше этого. Иногда, правда, терпения не хватает. Я не на персональные оскорбления реагирую, а на оскорбления России и моей русской культуры.
Конечно сильнее, не поддаться на провокацию и побороть себя, в этом и проявляется сила!!!
Nina Korobeynikova
сильнеее!