Общество
Не понимаю в чём плюсы покупки квартиры в доме, предназначенном под реновацию? Подскажите, пожалуйста.
Простите, не понимаю в чём плюсы покупки квартиры под реновацию? Окраина Москвы у МКАДа. Район понравился, обжитой, квартира тоже. Покупаю две комнатки в старом фонде за 6700 т. р., так как надо именно две в пределах этой цены, вкладываю ещё минимум 500 т. р. + на обустройство жилья. Обживаюсь. Дом сносят и дают где-то те же 42 квадрата, то есть однушку. И вот нас трое в однушке с невыплаченным кредитом. А средств до покупать метраж при переселении по реновации нет - всё рассчитано на стадии этой первичной покупки.
Рынок насытился, встал, им некому продать тысячи квартир, которые уже построены, строятся сейчас или запланированы на ближайшие годы. Они быстро теряют прибыль. Перемен на рынке недвижимости не ожидается. Поэтому они продавили этот закон о срочном переселении миллиона с лишним человек. Этот закон поможет им продать государству квартиры и строить их и дальше даже в условиях стагнации на рынке и падения цен на недвижимость. Переселяют в огромные многоэтажные «человейники», которые будут строить (уже построены) в самых «дешевых» т. е. неудобных, экологически грязных и опасных, лишенных инфраструктуры, далеких от транспорта местах, в промзонах и прочих могильниках.
Этого быть не может
В том, что её не покупают. Дают бесплатно квартиру в новом доме. В том же районе. И не убогие метры, что ты нарисовало.
Марина Sh
Автор написал, что вместо двух комнат дают однокомнатную. "Дом сносят и дают где-то те же 42 квадрата, то есть однушку. И вот нас трое в однушке с невыплаченным кредитом. А средств до покупать метраж при переселении по реновации нет - всё рассчитано на стадии этой первичной покупки" Это норм?
Светлана Потапова
Уважаемый участник ответов! Я прошу вас не обращаться ко мне в третьем оскорбительном лице "ты нарисовало" - я Вас не оскорбила ни чем. И я описала реальную ситуацию. Если Вы не местный идиот, которому лишь бы высмаркаться в лицо задавшему вопрос, то, пожалуйста, пишите по существу. Разъясняю, если Вы не поняли: я знаю, что по реновации квартиру не покупают, а дают взамен твоим 42 квадрата новые в новом доме комфортные 42 квадрата. Но это уже не двушка на троих, а однушка на троих. Так в чём смысл покупки квартиры в доме, предназначенном под реновацию?
Реновация это просто очередной способ отжать у людей недвижимость. Вы видели где и какие дома попали под это дело? В основном там, где земля дорогая и район нормальный, по ближе к центру...
Это большая афера, они скупают дома у частного застройщика, в пром зонах и у мкада, стоимость земли под домами которые попали в переселение, уже ничего не стоит.
Построят новые дома на месте снесённых, и будут продавать, земля хорошая, дорогая.
Задача проекта не улучшить условия проживания людей - о них у нас в стране вообще не думают, а выполнить экономически охрененный для некоторых заинтересованных лиц финт со сверхприбылями.
На справедливость вовлеченным в эту гигантскую аферу людям можно не рассчитывать.