Общество

Зачем люди делают домашнее вино?

Чтобы порадовать себя потом вкусным и натуральным напитком, а также, чтобы ягоды или фрукты не пропадали.
Lena.prodan.78
Лучший ответ
вкусное и полезное
Denis Timonin
Чтобы не покупать каждый раз.
свое и вкуснее и безопаснее.
.U
.....[Baka Usagi]......
Алкаши, чо...
Y*
Yulia *_*
назови мне - что есть
лучше домашнего вина???.
пить ...а для чего ж ещё
Pavel Chagrin
Для дома, для семьи.
Натуральное, живое без гмо.
Елена Штольц
чтобы бухать
Если винограда много, почему бы не сделать?...
В подавляющем большинстве случаев то, чем так гордятся "квартирные виноделы" является очень плохим продуктом, но "народное мнение", к несчастью, уверено в обратном. На поверку в большинстве случаев оказывается, что сделано не "с душой", а с "душком" - либо уксусным, либо дрожжевым, углекислым, затхлым, каким угодно еще. Подавляющее большинство это напитки в которых собраны целые коллекции всех возможных винодельческих дефектов, для маскировки которых используется большое количество досыпаемого сахара.
Приятное; дешевое; натуральное; можешь сделать каким захочешь; если отравишься, то только по своей вине; чувствуешь себя Иисусом;
Азат Гильфанов
Мое домашнее вино, сделанное из собственноручно выращенного винограда на 100% натуральное. А что за искусственную порошковую бодягу продают в магазинах, я не знаю.

Начало цитаты:

Что же можно сделать, чтобы получить дешевое вино?
Некачественный виноматериал - это раз. Второе - повторное или троекратное использование уже использованного сырья.
Это и есть один из главных способов удешевления вина или изготовления того, что мы называем "шмурдяком".
Чаще всего это сухое вино, которое изготавливается из виноматериала, полученного после второго или даже третьего отжима мезги. Такое вино подслащивают специальным концентратом сусла, добавляют стабилизаторы, фильтруют, а затем разливают по бутылкам и отправляют на продажу.

Конец цитаты
И*
Ирина *********
чтобы не пить магазинскую отраву
Хочется знать, что люди не обманут. )
ты не поверишь, чтобы пить
Анна Вейт