Общество

Что о Чаушеску и его политике думаете, господа?

румын небось?
Потупчик Игорь
Лучший ответ
После свержения американо-фашистами лидеров Ирака и Ливии этот кажется уже не таким плохим
сваливать надо во время. Я опять вспомнил про украину...
Юлия Субботина
Сeрeжa Фaбрициус Порошенко судя по всему усвоил этот урок ))
О Чаушеску когда думаю, чразу вспоминаются две вещи - семья Порошенко, и как убили Чаушеску и его жену.
Люба Соколова
туда ему и дорога
Насип(Надя) Тынымбаева Итак подводим итог!!! Обосран по о всем пунктам, дятел
про квитанцию на укроколонии что надо платить за свет 2 раза!!!

ОБОСРАН!!!!
про Собянина ОБОСРАН!!!!
про то что написал у Путина есть жена ОБОСРАН!!!
про попов, что их нет в Финляндии ОБОСРАН!!!!
про кредит в миллион что его можно взять в Англии и уехать и не платить в Россию!!!!

ОБОСРАН!!! ОБОСРАН!!!
Думаю что есть люди- события. То есть события вокруг ключевого места определяет свойство человека, который в любом случае появиться, чтобы занять данное место, и будет таким, как нужно этому месту.
Катя Милаєва
С самого начала своего правления Чаушеску взял курс на индустриализацию страны, в чём добился немалых успехов. Экономическому росту способствовала и благосклонность западных стран, щедро выдававших Румынии кредиты. Правда, именно это и стало проблемой, когда в начале 80-х рост экономики замедлился, и оказалось, что страна попала в серьёзную долговую зависимость. К ней добавилось и некоторое охлаждение отношений с Западом, где Чаушеску уже приобрёл неблаговидный имидж диктатора.

В этой непростой ситуации Николае решил взять и выплатить все долги, вернув стране финансовую независимость. А способом достижения данной благородной цели стал режим жёсткой внутренней экономии. В частности, была введена карточная система выдачи продуктов и ограничение потребления бензина и электроэнергии. Надо сказать, что поставленная цель была достигнута: к 1989 году Румыния выплатила практически весь внешний долг, составлявший 21 миллиард долларов. Кроме того, впервые за 40 с лишним лет экспорт из страны превысил импорт.

Существовала только одна загвоздка: принятые меры не вызывали восторга у населения, чей уровень жизни резко упал. И именно этот фактор стал решающим
Ольга Полунина
царствие ему небесное
Дима Баранов
Хороший видно человек был.
Александр К
А что о нём думать давно уж в ином мире.