Общество
Расстрелы в Китае не помогают? У чиновника в Китае нашли 13 тонн золота.
Коррупция - это огромная проблема Китая национального масштаба.
Анна Глотова
так и нам они ее принесли.
Ты введи в России смертную казнь и увидишь, помогают или нет.
Стас Стеблевский
Да уж Цапок в тюрьме шашлыки бы не ел.
Владислав Лиляков
Уже была. Воров и серийных убийц меньше не стало.
Типичная отговорка тех, кто сам коррупционер
коммунисты приучили всех воровать низкими зарплатами.
поэтому так и происходит где они правили или правят.
Madinka Kasimbaeva
А щазз у всех огромные зарплаты?! А может быть клич Ельцина "Обогащайтесь" и стал либеральной основой идеологии страны?!
Эдуард Воложанин
коммунистов в РФ уже 30 лет не а ЗП только на палёбку без мяса стали.
Во многих странах коррупция заложена в бюджет и потому ее не видно.
....общак триады
Чем большее количество чиновников, тем больше коррупция в их среде.
Вывод: чтоб коррупции не было нужны специалисты профильные в виде министров, без заместителей, в необходимом минимуме, для организации работы так, чтоб даже на время их отпуска всё работало как часы. И в случае сбоя всегда было с кого спросить.
Везде есть люди, мотивирующие себя тем, что лучше год пожить как человек, чем 40 лет как нищий. Однако, воруют они на 100 лет вперёд и надеются, что пронесёт. Таким людям расстрелы, конечно, не барьер, но из-за них гораздо меньше аячтолысых.
Владислав Лиляков
Никакой связи расстрелов с количеством воров пока что не замечено.
13 тонн... Как полы выдержали и не провалились на нижний этаж.
Владислав Лиляков
Ответ какой будет?
Еще как помогают... Только расстреливать нужно больше и чаще...
Владислав Лиляков
Не помогают. Расстрелы - от безысходности и бессилия.
Помогают думаю спецслужбы Китая в некотором роде переняли тактику Российских. Знают о взяточниках ждут пока те аккамулируют огромные суммы потом берут их а их наворованное богатсво изымают в доход государства. Пример полковник Захарченко. Он акккамулировал огромные суммы бандитов и воров. а государство просто и спокойно забрало все себе . Также и в Китае подождали годик два - изьяли 13 тонн золота в пользу государства+ миллиарды юаней + всю недвигу на миллионы баксов. Тока в России Захарченко получил 13 лет. А в китае министр получит пулю в затылок а родные и близкие министра получат счет за пулю.
Владислав Лиляков
Не более чем выдумки и фантазии
Был бы у нас отделался бы годом условно.
А там его расстреляют
У всех чинуш чувство самосохранения, как у зацеперов.
А там его расстреляют
Владислав Лиляков
До него сколько уже расстреляли. Помогло?
Ничего.... посидит месяц под домашним арестом - отпустят.
13 всего то? Ха... у них считай нет Коррупции.
Владислав Лиляков
Китай - одна из самых коррумпированных стран.
Еще как помогают. Просто находятся и те, кто ворует, рискуя собственной жизнью
Инсар Билялов
Короче, ты нихера об этом не знаешь.
Владислав Лиляков
И как же они помогают, если уровень коррупции и наркомании в Китае только лишь растет?
не умеют прятать
наши только в столовой на третьем этаже своего дворца в два раза больше замаскируют.
а ты в туалет бы заглянул!!! даже на втором этаже.
Владислав Лиляков
Так расстрелы то помогают или нет, если несмотря на количество расстрелянных в Китае на их место всегда находятся новые воры?
Сизифов труд, но китаезов море)