Может ли Путин от них требовать это золото, если предъявит им бумагу, что он доверенное лицо от Российской империи? Ведь империи нет, а лицо и появилось ?
И второе.
Япония во 2-ю мировую войну не воевала с СССР и острова Курильской гряды просто, под шумок, аннексировали под зонтиком США. Пришла пора их возвращать.
Общество
200 тонн золота сдали на хранение в японские банки лидеры белого движения и царская семья. Японцы обещали им вернуть.
Ильич отказался от преемственности в РФ относительно царской России, соответственно ни мы не они никому ничего не должны.... г-н Чичерин о том заявил публично, есть и документы ор 18 г прошлого века
Документы где? япония поднималась за счет США, они могли все забрать
Япония с СССР воевала. Иначе кто, по-вашему, Квантунскую армию разгромил?
Тупой вы дедушка
Пришла пора Голаны возвращать Сирии. А остальное, что не Голаны - палестинцам.
Тупой вы дедушка
Ты не понял, они его спи.. ли, думали в Японии спрятать, да и в Англии тоже, те понятно взяли.. но отдавать не планировали ни кому..
Какая бумага? Если Россия современная царские и белого движения долги выплатила? Ты что? Даже в тех долгах не зачлось то золото.. тю тю оно.. киноли японцы Колчака, Семёнова и прочую сволочь, Просто не надо было долги раздавать что белые набрали на борьбу со своим народом, хоть в этом бы не лоханулись, да куда там..
Странно у вас получается. Разве в России правила царская семья? Это как мафия в Италии? (Семья – по-итальянски mafia). Такие вклады, если они были сделаны, то возвращаются только прямым наследникам.
Разумеется, что часть золота японцы и не только они украли. Но, в этом случае действует формула: “А ты докажи! ” Может быть и можно что-то доказать, но для этого России нужно сотрудничать с Международными судами, а она от этого всячески уклоняется.
Это нужно требовать от американцев