Общество

почему власть вместо того чтоб улучшать жизнь народа наоборот её ухудшает образно выражаясь ?

Такова жизнь на украине.
Михаил Клещёв
Лучший ответ
Мария Петухова Названия стран пишутся с большой буквы)
Власть захватить легко, а вот ум ...не купить и не отнять.
Ирина Гордей Почему-почему ? -по уму))
чтоб им больше досталось.. отняли пенсии. налоги повысили и стали в шоколаде..
Что-то незаметно, чтобы кто-нибудь из капиталистов жаловался на "чижолую жызню".
Таня Смолякова
А я сам свою жизнь улучшаю.
Потому что Великому Национальному Лидеру не нужны обеспеченные граждане.

Ему нужны холопы. В идеале - прикованные к гигантским "госкорпорациям" крепостные, которых в случае любой нелояльности можно уволить по щелчку пальца и которые потом ещё будут на коленях благодарить доброго царя за то, что высек их не 20 раз, а всего лишь 10.

Так ведь удобнее управлять, правда? ;-)
Я вижу по их действиям, что есть мировое правительство, и что их задача сделать жизнь простых людей хуже, чем было. И так по всему миру, кроме америки.
Не так.
Сегодня у нас капитализм.
Капитализм - власть капиталистов.
Капиталисты не могут перестать расти, иначе их сожрут свои же коллеги.
А расти они могут только за счет ограбления своего же народа (так кстати сейчас почти во всех странах)
Tolegen Tursunbaev
Дело в том что частный сектор, а вместе с ним и весь остальной народ представляют серьёзную конкуренуию предприятиям и холдингам которые в ведомстве ЕР и для того что бы избежать честной конкуренции и не платить по труду, держат и тех и других на коротком поводке, что бы грызлись между собой, ради тех грошей, что им причитается. - Всё как при СССР, только тогда частный бизнес был под запретом и всё было в руках мерзавцев с партийными билетами, которые они получили по блату и ради карьеры, а теперь формально разрешено всё, да только всё под контролем Кремля.
Олег Мурга
Деды терпели и нам велели, русские никогда не жили нормально, не стоит даже пытаться что то менять. Лишь бы не было войны.
Не то, чтобы ухудшает, но расходует деньги чёрт знает на что:
войны, международный бандитизм, международные понты..
А должны расходовать на повышение уровня жизни населения.
чЁ депутаты и чиновники за тебя на завод работать идти не хотят?... И никто не пойдёт,,
Valentyna En