Цены на топливо, административное давление, высокая налоговая нагрузка все это приводит к тому что в деревне даже скотину уже мало кто держит, созданы все условия для того что бы этим заниматься было не выгодно.
В противном случае рынки и магазины ломились бы от товаров произведенных местными фермерами.
Общество
Почему в РФ имея много земли по бросовым ценам, люди не работают на себя на своей земле, а предпочитают по найму?
Прямо вот этими маленькими ручками работать? Без инструментов и машин?
Да что значит " взять"? Это типа самозахват...
Нереально.
Высокие налоги, дорогой кредит, постоянные проверки и взыскания.
Не все могут одновременно соединять в себе директора бухгалтера агронома рабочего ...
Те, кто жалуются, не будут толком работать нигде, особенно при полной собственной ответственности. Они могут существовать только за чужой счёт в НЕКОТОРЫХ западных "демократиях".
Те, кто работают (в данном случае - на земле) выставляли свою продукцию на Красной площади в рамках фестиваля "Золотая осень". От Ленобласти, например, дюжина хозяйств и предприятий.
Мой ответ - не автору вопроса, вынужденному "работать против русских фашистов в Латвии".
Нищее население, спроса нет при ценах на химию и топливо
Видимо "негативная селекция", которая была проведена большевиками-коммунистами в своей же стране, до сих пор даёт о себе знать... Причём, как в России, так и в бывших республиках СССР.
Артем Сиялов
Ты, дегенерат, лопату когда-нибудь держал в руках?
Потому что в РФ это убыточно.
Нина Невзорова
писдуй домой гастарбайтер))
Потому что все лезут работать исключительно в москве.
Попробуй возьми .Через пару лет без штанов останешься с кучей кредитов умник .
90% плохие климатические условия, вот вернём прибалтику и украину, получим землю и будем работать
Нина Невзорова
нахэр не нужны гитлернутые подпиндосни)), пусть скачут на запад