ГОРДИТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО СВОИМИ ЛИЧНЫМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ, а всё, что вокруг, к тебе не имеет никакого отношения и от тебя никак не зависит.
Рыба ищет где глубже, человек где лучше, а идиот, стоит на месте.
По этому поводу есть анекдот!
Сын глист спрашивает мать - "смотри какая красота вокруг, птички поют, солнышко светит, а мы барахтаемся в этой омерзительной, вонючей куче дерьма - почему?"
- "Да потому что, это НАША РОДИНА, СЫНОК!"
А ведь большинство, из так называемых патриотов и не в курсе о том, что вся техника и оборудование в нашем сельском хозяйстве и в производстве, семена, скот - сплошной импорт. Да что там, даже когда патриот радуется северному и южному потоку, по которому продаётся его Родина (не восполняемые природные ресурсы) проклятущим врагам, тоже состоит из импортных деталей и агрегатов. Где наша родненькая фармацевтика? Где же отечественные медицинские приборы.
У нас не осталось НИЧЕГО, чем сегодня можно было бы гордиться.
Только и остаётся вспоминать заслуги наших Великих предков.
Кто то из классиков сказал: "тот, кто оглядывается на прошлое - у того нет будущего."
Мы живём прошлым, которого уже нет и не будет. Единственное, в чём мы преуспели, это в нацистской пропаганде, которая непрерывно льётся из зомбо ящиков. Кругом одни враги, только вот мы такие хорошие и прекрасные. Не нападаем на соседние страны, не душим голодом свой собственный народ всякими там торговыми эмбарго. Мы пойдём и проголосуем за эту самую власть, по вине которой живём в нищете и собираемся так и дальше жить, потому что мы патриоты. Отечественный производитель накормит нас модефицированной соей и пальмовым маслом. Ведь оно уже НАШЕ, РОДНОЕ и пусть это импорт, за то этикетка российская. Это ведь так духовно, так патриотично!
Нужно беречь то, что имеешь, но не платить за это выше, чем оно стоит.
Родина, это не блины с совковой лопаты и даже не бутылка боярышника.
Это прежде всего ЛЮДИ. Родные, близкие, друзья.
Там, где они – Там и моя Родина!!!!
Общество
У торгашей, разве-есть Родина? У торгаша-Родина-где доход?
У торгаша всё родина, что можно выгодно продать.