Общество

Саудовский оркестр поприветствовал Путина набором звуков?

В.
Влад ...
Духовой оркестр из Саудовской Аравии попытался сыграть гимн РФ во время встречи президента России Владимира Путина с королем Сальманом бен Абдель Азизом Аль Саудом в королевском дворце в Эр-Рияде, но не попал в ноты. Об этом сообщает Рамблер

https://news.rambler.ru/politics/42992819-orkestr-sygral-gimn-rf-pered-putinym-i-ne-popal-v-noty/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Путина встретили очень знакомой ему мелодией. Хотя, судя по выражению его лица, он никак не мог вспомнить, где же слышал ее раньше", — говорится в описании к ролику.

Путин не подал виду и прослушал музыкальное приветствие с невозмутимым лицом. В конце концов, такое с российским лидером происходит не впервые. Так, в начале 2015 года президент совершал официальный визит в Египет. Национальный оркестр показал себя не с лучшей стороны...

https://www.youtube.com/watch?v=E6m0dlIFv7w
Ирина Кириченко
Лучший ответ
Алёна Тугельбаева Добра Вам, Выход!,. :-)
Скажем так: К тому времени, когда российские «С-400» в Спарками Аравии таки заменят никчемные америкоские "патриоты", — саудиты благополучно забудут "божехраниамерико" и усвоят гимн СССР,.. :-)
Удачи Вам! :-)
Таки у них в оркестре нет ни одного еврея! Шо вы хотите?!
Он и этого не заслуживает.
Жанибек Усунов
Замир Жолдыбек Какие у тебя претензии к Путину, дебил?
У чебуреков пентатоника, а не гармоническая гамма... попробуй сыграть на пимаке - дудке индейцев - наш гимн...
:Э)
Михаил Меч
Можно и так сказать.

Официальный визит президента Владимира Путина в Саудовскую Аравию едва не омрачил досадный инцидент.

В начале встречи российского лидера с королем Сaльмaном бен Aбдель-Aзизом Aль Сaудом в Эр-Рияде королевский оркестр приветствовал дорогого гостя национальным гимном. Правда, как следует из появившихся в Сети видеозаписей, Путину пришлось прослушать нечто странное: если дипломатично, смелую импровизацию, но больше это было похоже на какофонию.

С первой же ноты музыканты промахнулись, затем вроде бы начали попадать, но их хватило ненадолго. В начале припева духовые совсем растерялись и принялись выдувать звуки вразнобой, в мелодии едва-едва угадывался мотив российского гимна.

https://www.mk.ru/politics/2019/10/14/saudovskiy-orkestr-privetstvoval-putina-strannym-naborom-zvukov.html
То же самое было в Египте. Теперь туда чартеры отменили.)))
А музыканты не причем, они достаточно профессиональны.
Юлия Юлия
Это был ремикс))
Sardor Suyunov
пук-пук-пук такой приятный звук