Общество
Почему из-за хорошего урожая яблок - не могут их переработать на сок? И продать по низкой цене?
Подорвешь цены перекупщиков, с привозных.
Яблоки могут вообще ничего не стоить, что часто и бывает, а вот оборудование для консервирования в основном импортное и довольно дорогое, при котором готовая продукция никак не может стоить дешевле того оборудования, на котором выпускается + услуги доставки, хранения, маркетинга и торговых организаций. И получится в итоге тот яблочный сок по цене апельсинового, а то и дороже. У нас люди на дачах свои яблоки тачками в лес выбрасывать возят, потому как самим перерабатывать не рентабельно.
Сетевые магазины в основном принадлежат зарубежным хозяевам вот они и заказывают импортные товары вместо отечественных.
Вероятно цену имеют не яблоки, а машинное производство.
Какие ещё яблоки, если даже редиску либерманы умудряются привозить из Израиля ...Витамины -витаминами, а вот гешефт и есть двигатель торговли .
Зоя Бобоханова
Суки - цены задрали - невыносимые для народа! Всё в помойку идет!
Займитесь на досуге. А то сидите только за компом и на Клаву жмёте
Спроси у пучхэ, он те яблок из сирии привезёт
Сокохранилища переполнены
Зоя Бобоханова
Из-за цены! По 30 рублей - всё бы скупили!
По низкой цене это не по путински
У нас на даче у каждого участка - целая гора яблок и каких! Никто даже не думает о соке каком-то... давно уже так в яблочные годы
Зоя Бобоханова
Бесхозяйственность - Российская! Руководителей к стенке надо ставить как при Сталине!
Deni[S]______ __
я сегодня на рынке купил яблоки по 40р за кг
не выгодно что бы народ пил дешёвые соки на своих яблоках бабла много не украдёшь
Зоя Бобоханова
Яблоко - ценный продукт! Его ещё Адам с Евой - украли!
Почему не могут то? Могут.
Перерабатывай, чё.
Зоя Бобоханова
Переработал! О России забочусь!
не хотят чтобы люди получали бесплатную еду. за рублем гонятся наживы жаждут коммерсанты проклятые
Олег Лобанов
Хотят, давайте, работайте и выпускайте бесплатно.
Антон Сизов
А некоторые твари за работу зарплату требуют. Вот же гниды, не хотят бесплатно работать.