Общество
А сколько русских воевало на стороне Гитлера ?..разбиваем мифы об Армии Власова, навязанные ж-либералами в России в 90е
А вы у кого спрашиваете? Свидетелей уже нет, остались одни сказочники.
Сколько бы не воевало, где и за что, все одно - предатели...
Власовцев официально было около 56 тысяч человек. Были батальоны СС из разных национальностей СССР. Коммунисты считали помощниками врага даже операторов хлебозаводов на оккупированной территории.. Около 1, 8 миллиона человек, граждан СССР, так или иначе сотрудничали с оккупационными властями.
Надеюсь вы не собираетесь реабилитировать ренегата Власова и его приспешников?
Армия Власова состояла не из русских как думают многие по названию, а из выходцев бывшей царской империи ( за исключение Финляндии ) ,так что все цифры и подсчеты просто глупые, так как в империю входило много народов или населяло
Батальон Муравьёва
Боевой союз русских националистов
Братство Русской Правды
Высшая немецкая школа для русских офицеров
Дивизия «Руссланд» (Дивизия «Россия»)
Добровольческий полк СС «Варяг»
Зелёная армия особого назначения
Казачий Стан
Комитет освобождения народов России (КОНР)
Локотская республика
Народная Социалистическая Партия
Народно-трудовой союз российских солидаристов
Организация Цеппелин
Республика Зуева
РННА
РОНА
РОА
Российский Имперский Союз-Орден
Русская гражданская вспомогательная полиция, Севастополь
Русский корпус
Русский отряд 9-й армии вермахта
Русская национально-трудовая партия
Российская фашистская партия
Хиви
Русская вспомогательная полиция (шуцманшафт)
28-я добровольческая танко-гренадерская дивизия СС «Валлония»
15-й казачий кавалерийский корпус СС
1-я русская национальная бригада СС «Дружина», известна также как 1-й Русский национальный отряд СС
29-я гренадерская дивизия СС (русская Нр. 1)
30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)
ВВС КОНР (ВВС РОА)
1-я дивизия РОА / ВС КОНР (600-пехотная дивизия вермахта)
2-я дивизия РОА/ВС КОНР (650-я пехотная дивизия)
600-я русская дивизия вермахта
602-й Ост-батальон
645-й батальон
РОНД/РНСД
Бригада Асано — русские подразделения Квантунской армии
Гвардия русской фашистской партии
Корпус русской монархической партии
Русские на службе японских и маньчжурских спецслужб Маньчжоу-Го
«Russen» (Россия) — агентство новостей и пропаганды
==================
По оценкам - 1,5 млн - 2 млн человек.
Боевой союз русских националистов
Братство Русской Правды
Дивизия «Руссланд» (Дивизия «Россия»)
Добровольческий полк СС «Варяг»
Зелёная армия особого назначения
Казачий Стан
Локотская республика
Народная Социалистическая Партия
Организация Цеппелин
Республика Зуева
РННА
РОНА
РОА
Российский Имперский Союз-Орден
Русский корпус
Русский отряд 9-й армии вермахта
Русская национально-трудовая партия
Российская фашистская партия
Хиви
15-й казачий кавалерийский корпус СС
ВВС КОНР (ВВС РОА)
600-я русская дивизия вермахта
602-й Ост-батальон
645-й батальон
РОНД/РНСД
Гвардия русской фашистской партии
Корпус русской монархической партии
==================
По оценкам - 1,5 млн - 2 млн человек.
Руслан .
А про бравых евреев что в кол-ве 140 000 человек служили у Гитлера ...что расскажите ?
Мне лично никто ничего не навязывал.
То, что ВОВ некоторые считают за Вторую Гражданскую, впервые узнала из текста по ссылке.
А то, что РОА и РОНА за героев считают только идиoты - это я и так знаю.
Ведь они мало того, что приняли довольно ограниченное участие в реальных боях, так еще и большинство из них - военнопленные, вставшие на сторону немцев не из-за идейных соображений, а просто чтобы выжить.
Власов так вообще был чистым авантюристом.
Саша Федорцов
Власов был советским генералом и воевал кстати довольно успешно в финнской войне.
29. и 30. дивизия СС были "русские" дивизии. за время войны они несколько раз переформировались из за потерь и задач. была ещё куча всяких славянских боевых подразделений.
если с т. зр. укров и поляков русских вообще не существует, то ни одного
зачем сталин депортировал чеченцев и татар, обласканных сегодня?
В каждой стране были предатели.
Русских порядка 3% пленных, украинцев более 17%, прибалт каждый второй
Власов — лох какой-то был. Заместо того, чтобы с честью погибнуть у фашистов, дождался зачем-то русского плена, чтобы с позором быть повешенным у русских.
.
Если бы сбежал за границу, думаю, агенты НКВД его бы всё равно нашли и казнили, ведь он очень приметный — 2-метровый.
.
Lena Roman
Генерал Красной армии Андрей Власов, сдавшийся в плен немцам, был самым любимым военачальником Сталина, который называл его «спасителем Москвы».