Общество

как люди становятся быдлом, или они им рождаются ?

Люди рождаются почти чистым листом. Что на этом листе будет в первую очередь зависит от родителей.
МС
Мария Соловьёва
95 189
Лучший ответ
Мне кажется, что во многом влияет окружение и воспитание, но воспитание в первую очередь.
Lado Gulordava
Lado Gulordava
62 976
я бы хотела услышать ваше определение слову "быдло"
ну вот себя и спроси-как так вышло?
Людей надо воспитывать иначе растут сорняки.
Школа.
Мария Соловьёва человек в школу попадает только в сем лет.
Дерьмократы обвиняют коммунистов, что они создали человека- совка, а сами за 30 лет перестройки создали человека быдло: олигархическое, церковное, криминальное, бюрократически- власть имущее и гламурное, одуревшее от денег, полученных от бессовестной и беспощадной эксплуатации нищебродов. Для них деньги самое главное, а моральные устои и законы ничего не значат- все купим.
Vasilii Pavlovi4
Vasilii Pavlovi4
87 094
Все люди рождаются одинаковыми: голенькими, маленькими, не умеющими мыслить и не способными выражать свои мысли. А потом растут, развиваются сначала в своих семьях, каждый по-разному, а потом в школах - по одной государственной программе с одними и теми же учителями. И вот на что я (учитель с 38-летним стажем) обратила внимание: всем детям рассказываешь и показываешь одно и то же, задаешь задание по одним учебникам, одинаково спрашиваешь, но одни тебя слушают, а другим неинтересно, одни задания выполняют, а другие нет, одни сидят на уроках, а другие стараются "сачкануть" или валяют дурака все 45 минут. Вроде никому специально не делаешь зла, но одни дети относятся к учителю с уважением, прислушиваются к советам и замечаниям, а другие, как дикие зверюшки, огрызаются, грубят. А потом, после окончания школы, узнаешь, что кто-то сидит, кто-то спился, кто-то наркоманит. И обычно это дети из той группы "диких зверюшек".
А превращение происходило на глазах, учителя обычно предупреждали родителей, объясняли, что не все ладно с ребенком, но "умные" родителя сами себе хозяева и своим детям тоже. Одна мама мне как-то сказала: "Я учу своего сына быть гордым". А его гордость заключалась в том, что он уходил с уроков, грубил учителям, и на все замечания отвечал:" Да мне пофиг!" Теперь прошло 14 лет, мама живет не в своей квартире, а у родственников, потому что "гордый" сын обижает ее.
Karine Tevosyan
Karine Tevosyan
71 694
Быдло - это плохие гены.
ОС
Ооо Стоимгк
49 345
- Быдло - стадо! Вот как становятся кодлом (стаей)?..
Софья Ионкина
Софья Ионкина
15 404
Это семья . Где общаются исключительно матом . Пьют . Относятся к окружающим со злобой .
Быдло - это последствие деградации мышления. Ими становятся.
Б Р
Б Р
7 429
Среда обитания. Если ты живёшь среди быдла, то для тебя это становится нормой. Как то так. Дело даже не в воспитании или его отсутствие, а именно в среде обитания. Человек существо социальное.
Думаю из за тупости... Вот хохлами как стадом баранов управляют евреи из Хунты и сделали хохлов быдлом... Но думаю это тонкая месть евреев кастрюлям за Холокост
Саша Шилов
Саша Шилов
706
Вячеслав Демченко Надеюсь ты так тррллишь) А если нет, то рекомендую тебе посетить психиатора..
Евгений Чешев вам в телевизер надо, к Соловьеу- на меньшее не соглашайтесь