Общество

Почему США преступно вторгаются в чужие страны без разрешения правительства этих стран и убивают там население?

Ну от тех же бомбежек в Ираке и Югославии погибло много мирных людей. Подкаблучный Запад не имеет право голоса обсуждать преступления хозяев?
Виталий Маков
" Подкаблучный Запад " это кто ?
Александр Карасев
Лучший ответ
Евгений Морозов Наверно имеет в виду ЕС
демократия .. она тяжело внедряется, а эти не понимают, вот и приходится силу применять
Антон Барздов
Правительство США оставило за собой право вторгаться в любую страну Мира .
Данияр Абенов
Про ресурсы тут уже упомянули, но это не совсем правильная точка зрения. Ради ресурсов Америка уже давно должна была захватить Саудовскую Аравию и ЮАР. В Америке у власти далеко не самые богатые люди (и не их представители). Так исторически сложилось, что Америкой управляют оружейники (производители оружия), остальным дорога на политический олимп закрыта - никакие деньги не помогут (взять того же Била Гейтса или Генри Форда). Американцам не обязательно самим добывать сырье, для них важнее продавать свое оружие. Поэтому им нужен управляемый хаос в мире, чтобы была постоянная потребность в оружии и было кому его сбывать. Сырье добывают одни, оружие производят другие - разделение труда. Стоимость сырья будет заложена в цену конечной продукции. Когда цена сырья становится неоправданно высокой (или, чтобы не становилась), вносятся поправки. Можно долго развивать эту тему с многочисленными разветвлениями, лучше один яркий пример приведу. Когда Америка потеряла контроль над Панамским каналом, то заменила там президента на своего человека и никто теперь в Панаме не помышляет подать голос против Америки. А из последних событий, отражающих суть американской политики, является требование к странам НАТО повысить расходы на оборону (закупать американское оружие) до 2% от бюджета. Американцы не вторгались в Ливию и Югославию, им достаточно было, что бомбежки производились купленным у них оружием. А в случае с Турцией, которая покупает российскую С-400 Америка вообще все маски приличия сбросила. Поэтому вопрос возникает: что раньше было, желание Турции купить С-400 или попытка переворота в Турции.
Баходур Ёров
Христианская страна. Там даже президенты иудеи на библии клянутся. Их господь послал убивать людей.
Мария Шевчук
В Америке еще негров убивают. А если серьезно, то США восстанавливает справедливость, борясь с преступным режимом против народа и не ворует чужие территории у государств. В конфликте на Донбассе, в Чечене, в Афгане, в Сирии, в Сербии по нашей вине погибло больше народа
Kesha))) Rustamov)))
Надя Медведева За Донбасс говорить не стоит.
Виталий Маков Так Чечня территория РФ очснись, а они вторгаются в чужие страны вообще-то. Да и дело в другом какая справедливость еще, была масса тиранов по миру которые правили много лет даже один из них людей ел своих же и США было на это наплевать ибо их не интересовали эти страны, а как только страна начинает интересовать и возникает необходимость залезть туда то сразу возникает один и тот же предлог что там сидит тиран и деспот и нет демократии и надо свергнуть. Тот же Хусейн их подельник которого они снабжали оружием при помощи которого он воевал с Ираном и травил своих же курдов повстанцев химическим оружием, из союзника превратился в тирана у которого есть ОМП в виде хим оружия и он его не уничтожил, потому что возникла необходимость влезть в Ирак к своему же подельнику бывшему.
Сильная страна, боятся её!
Алексей Сараев и только кровавый мордор ее не боится
Виталий Маков Ну а бандерлоги смотрят на великого Каа и слова сказать не смеют. Вот такая понимаешь "демократия"
Америка, по численности населения составляющая всего лишь 4 процента от населения Земли, потребляет около 40 процентов мировых ресурсов и выбрасывает около 70 процентов мировых отходов. Уже сейчас явственно ощущается негативное влияние деятельности человека на экологию земного шара. Все человечество не сможет жить на американском уровне комфорта, потому что просто произойдет глобальная экологическая катастрофа. Выход только один: сократить до разумных пределов уровень потребления. Но поступиться своим уровнем потребления и комфорта Америка не захочет и ни за что не допустит, чтобы другие народы жили так же, как американский народ. Именно поэтому США вынуждены паразитировать на других государствах, сокращать их население, казнить президентов, забирать их ресурсы.