Общество

Как получилось так что маршал Победы Г. К. Жуков встал на сторону ревизиониста и бездаря Хрущёва?

И выступил против патриота Родины и верного сталинца Л. П. Берия, гениального руководителя и отца советской атомной бомбы
Понти Понти
Армянское радио отвечает:

Потому что к Победе Жуков не имеет отношения
Мирлан Алыбек Уулу
Лучший ответ
Марина Новичкова Ответ армянскому РАДИО: Вы - ТОЖЕ.
сталин его нагнул...
Жукову пришлось выбирать между Берией и Хрущёвым . Берия уже "копал" под Жукова, арестовав его ближайшее окружение, друзей -генералов, в том числе генерала женой которого была знаменитая певица Русланова, которые по заведённому делу вагонами привозили из Германии огромное количество ценностей, включая автомобили, картины, коллекционный фарфор и прочее ...Многие получили уже реальные сроки, в том числе и сама Русланова . Вот и выбрал стратег Жуков Хрущёва, хотя тот вскоре сам отдалил маршала от реальной власти, сослав в отдалённый Одесский военный округ, якобы на помощь еврею -оперу освобождать Одессу от бандитов и немецких агентов . /фильм "Ликвидация" /
Лаврентий слишком много Знал!
Жаль, что его переиграла Тля кукурузная.
Арина Касатова Да, Маленков был бы оптимальной кандидатурой. Но не Хрущев точно. А Жуков дважды дурак - мало того, что Никита его в итоге понизил, так ещё и Брежнев докопал (хорошо, что живым и в относительной свободе оставил).
Хрущев пост министра обороны подарил. Да и грехи старые переписал: -) А Берия слишком много компромата на Жукова имел. Не сработались бы: -)
Alfiya Dauletkereeva)
А разве хрущов не маскировался тайно верным соратником Сталина? А затем взял и предал.
Хрущев все объяснял интересами партии, а Жуков всегда исполнял приказы партии. Вот и вся хитрость.
Akmaral Razhapovna
Понти Понти Берия тоже ставил интересы партии превыше всего
Дело прошлое, тёмное.
Гадать незачем.
Степан Шишов
Реалии НАСТОЯЩЕЙ истории полны моментов, которых мы не постигнем никогда, поэтому сейчас разбираться в этом совершенно бессмысленно. Хотя б потому, что не знаем и никогда не узнаем, как все было на самом деле. А фантазировать и домысливать - сие занятие безрезультатное...
Вадим Штыбин
Встретишься с Жуковым, сам спросишь
Вадим Штыбин Влад, не желай ему того, чего себе не хочешь. Я, скажем, не хотел бы, если б была такая возможность, встретиться с Георгием Константиновичем без подготовки... мало ли...) Не трус, но... все же...)
а Никита за это сократил кучу вояк-паразитов
Togzhan Kasymova