Общество

Почему маленькие магазины не могут конкурировать с торговыми сетями в плане цен? Аренда одна стоит не мало верно?

Просто часто говорят о развитии малого бизнеса. Но предположим по закону вы можете арендовать помещение и создать там свой бизнес, тот же магазин. Но такие часто прогорают закрываются, ибо крупные ритейлеры их обходят в плане цен всегда. А ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ВЛАСТИ? ОГРАНИЧИВАТЬ КРУПНЫЕ СЕТИ ДАБЫ ХОДИЛИ В МЕЛКИЕ МАГАЗИНЫ??? Ну как по вашему вообще надо в данной нынешней ситуации развивать мелкий бизнес? Я понимаю что много недовольных тех кто не хочет работать на дядю так называемого, но организовать свое не может ибо вылетает в трубу, но хочется быть эдаким кулачком царьком со своим магазинчиком
сетевые магазины много импорта продают, несмотря на всякие санкции, их продукты парниковые, полуискусственные дешевле, мелкие магазинчики торгуют в основном своим, от фермеров.. а фермерам достается все дорого, они не могут дешево отдавать свои продукты, не будут же себе в убыток работать
Indra Odar
Лучший ответ
Фарид Кавраков Ну каким своим, скажем то же пиво стоит по-разному в мелких магазинах дороже, вода, семечки, ну не знаю та же крупа, я говорю вам о таких товарах, а что касаемо мяса так оно порой не всегда от фермеров, ту же лопатку мираторг продают дороже, а данное мясо не с каких-то там частных небольших хозяйств идет
ИКЕА, например, переходит на более мелкий формат и торговлю по интернету. Предполагается, что сеть ИКЕА будет находится внутри МКАДа и чуть ли не в шаговой доступности. Покупатели приезжают и смотрят качество, щупают, испробуют образцы товара. Площади, которые находились в Московской области, планируют приспособить под их склады. Но это дело будущего.
Антон Ефименко
Фарид Кавраков Причем тут это. Я говорю о мелкий частниках. Вы что можете открыть свою небольшую икею в интернете что ли
Просто крупные поставщики с маленькими магазинчиками работать не будут. Им оборот нужен и гарантии. А чем крупнее партия, тем ниже ее цена.
Я заколебался считать, сколько у меня в микрорайоне "сгорело" мелких магазинов, продовольственных в основном, но не только. Почти одни сети в шаговой доступности и остались.
Julia Eisenbraun
Фарид Кавраков Но верно народ потому что ходит по всем этим скидкам и акциям, вот зашелв небольшой недавно свинина по 340 лопатка ну куда, тут же акция в сетевом по 220 окорок свиной, то есть окорокр который не жилистая лопатка и дешевле на 20 р за килограмм, кто спрашивается покупать-то будет
под контроль цены взять, чтобы не было явной спекуляции, завышенной торговой моржи . И прозрачность кто собственник? а то на нас наживаются, а кто акции имеет в бегах в розыске у прокуратуры ( или уже дети вора владельцы, но папа не расплатился так с них штраф взять ) торговые правила обозначить в интересах граждан, не нравится под зад ногой
Parhat Orazow
Фарид Кавраков Ну я вам скажу торговые сети маржу имеют порой бешенную несмотря на то что акции всякие и цены не высокие сравнительно, я знаю по закупкам оптовым и какаяя себестоимость товара небольшая при таком раскладе оптовых закупок на РЦ того же Х5 ритэйл. В итоге маржа здоровенная, если ограничить то да цены могут и в торговых упасть, просто прибыль будет меньше у владельцев
потому что по плану Соломона мелкие торгаши должны сдохнуть

слава дебилам
Анна Лопатина
Фарид Кавраков Так мелкие торгаши сами вылетают не выдерживая конкуренции, я сам часто по работе мониторю цены в сетях и мелких магазинах
ТС могут закупать дешевле из-за объема и прибыль у них от этого выше.
всё зависит от порядочности и честности
маленькие магазинчики могут запросто задавить крупные сетевые
Но есть одно НО, из-за которого люди сами не хотят и порой не могут работать как надо., это всё из-за жадности и нечестности самих предпринимателей.
А можно делаеть так = мелкие магазинчики складываются и закупают товар в большом количестве, цена получается низкой, далее по приходу в город товара распределяют его либо поровну либо кто сколько вложил в закуп. Далее цены устанавливают одинаковые и ниже чем в сетевых. Раскупят товар намного быстрее в мелких в разных районах, чем в одном месте в крупном магазине
Фарид Кавраков Ну мысль я вашу понял, но да все верно жадность самих предпринимателей, ведь пожалуйста пусть договариваются между собой. Кто им мешает-то...
Эффект масштаба
Крупный магазин покрывает расходы другими прибыльными магазинами, а если маленький, то он один
Ksyusha Grichshenko
Фарид Кавраков Все так но все равно даже в сети то тоже не выгодно за счет других магазинов тащить тот который в убытке, просто сети мониторят ситуацию ставят там магазин где востребован по тем же опросам. Да и цены ниже в любом случае