Общество
В СССР умели делать вещи? +
Нашла мамину плойку 86 г. в. Включила - работает! Накрутила кудри - просто волшебно. Вещичке 33 года...
У родителей дома сохранились: тоже плойка, ингалятор уголек (в бумажке к нему написано, что изготовлен в 1988 году), вафельница, мясорубка, кастрюля-кашеварка (с двойным дном и носиком, как у чайника), будильник, радиоприемник, утюг (и гладильная доска), швейная машинка, катушечный и кассетный магнитофоны, куча елочных игрушек, кукла (как украшение интерьера) и много чего еще интересного. у отца две девятки. одна 1989 года - до сих пор ездит и в прекрасном состоянии, а вторая, 2004, стоит в гараже, отец хочет ее разобрать на запчасти.
И у меня есть советская техника, работающая до сих пор. По разному было. По крайней мере, она вся была ремонтопригодной и ремонт стоил копейки
Это подтверждает тот факт, что у каждого правила бывают исключения но это ерунда, у меня рыболовные крючки 1968 года и работают! Двухстволка курковка 16к 1958г - не поверишь, стреляет!
А кувалда та ваще начала 50-х, а все пользую.... Умели же делать, а ты плойка... Мелко плаваешь.
Жаль, делали тогда не по современным потребностям, иначе бы китайские поделки не заполонили, как сейчас.
У меня работает приемник Ленинград 015 - 86 года выпуска на 98 транзисторах, весом в 9 кг, так ведь ВПК делали - НПО Ленинец
качество деталей СССР превышает все стандарты капиталистов, туда закладывалась трёхкратная прочность
Ануар Кудайбергенов
эта отжиг!
Так и щас могут так делать просто это никому не выгодно кроме покупателей
ГОСТ был. Сейчас ТУ, кому не лень придумывают.
Так сейчас не выгодно делать качественные вещи, такая вот тема при капитализме создавать дерьмо с целью оборота средств . Люди совсем отупели от технократии и борьбе за прибылью . Ебанутая цивилизация .
В СССР и сахар был слаще, и соль солонее. Мой дед 53го года рождения, до сих пор по бабам бегает!
Міша Бойченюк
Ты чего меня оскорбляешь?
Я - 44 и у меня вполне 2 раза в неделю встает безо всякой виагры.
Aslan Sarsenbekov
Наоборот это очень похвально . От души поздравляю с праздником .
а какие авто - ваз
телевизоры...
чугун
60% - в брак!
и за кредитами в загнивающие

телевизоры...
чугун
60% - в брак!
и за кредитами в загнивающие

не поверишь...
Усилитель ЛАСПИ-005 с акустикой S-90 до сих пор работают.
Да, оссобенно детские куклы. Были просто волшебные
Юсиф Ю
Моей Кате 27 лет, она почти как новая!
При всех своих плюсах, главный недостаток капитализма в том, что никому не выгодно делать долговечные вещи, ведь купив их один раз, никто не стал бы покупать их снова. Так что сейчас мы умеем делать вещи, как и в СССР. Технологии позволяют делать их даже более совершенными. Единственное отличие - сейчас делать качественно просто невыгодно