единой неоспоримой аксиомы по этому поводу нет.
разные учёные используя разные методы исследований выработали такие версии:
1) междуречье Одера, Вислы, Днепра, Лабы.
2) Дунай-Балканский регион.
3) северные отроги Карпат и западное Полесье.
4) Северная Украина, Белоруссия, Юго-запад России
5) Польша, Украина, Чехия, Словакия
6) Гомель, Брянск, Курск, Белгород
7) степная зона между реками Прут-Уда
8) верховья Днестра и Южного Буга
9) Северное Причерноморье между Ю. Бугом и Днепром
10) Десна, Припять, Березина
11) Восточная Прибалтика (от Вислы до Финляндии)
12) Паннония (Среднедунайская низменность)
Всё это примерно соответствует современным России, Украине, Белоруссии, Венгрии, Молдавии, Словакии, Чехии, Польше, Германии, Германии, Литве, Латвии, Эстонии, Финляндии, Австрии.
Общество
Какая именно страна является исторической родиной, прародиной славян?
Украинские учёные доказали, что Украина является прародительницей человечества ! :)
https://pavel-shipilin.livejournal.com/892915.html
Прародиной славян не могла быть страна. В ту эпоху стран не было у славян, была территория.
И кому нужны эти пра-пра-пра-пра...? Все пошли от органической молекулы, чья прародина океан
Южная Чехия. Кроме протоукров, те из Шумера.
Всё та же))) Россия.
Генетический анализ распространения доминирующих у славян генов, как по мужским так и по женским хромосомам, показывает, что их максимальная концентрация находится на территории лежащей чуть северо-восточнее территории современной Украины.

Мы являемся четвертой цивилизацией.
Когда-то существовали Атлантида и Гиперборея. Из-за атлантов цивилизация погибла, но оставшиеся в живых создали следующую цивилизацию.
Гиперборею можно назвать прародиной славян.
Киев и Владимир. Как-то так. А что?
Болгария
так как язык то древнеболгарский у них был
а жили славяне и в Германии как Лужичане и еще много где
у прародины славян стран не было)