Общество

Были ли реально в армии СССР такие солдаты которые убивали мирное население в Германии?

Надо четко понимать время окончания войны, когда и колонны немецких беженцев танками давили и самолетами утюжили, немок насиловали, и мирное время. Это конечно каралось. Когда мы жили в ГДР самый конец 50-х, наши закатили банкет и пригласили бургомистра Потсдама и всю мэрию. Пили сначала за здоровье, потом фронтовикам накатило и набили морду бургамистру.
Редько Юлия
Лучший ответ
расстреливали сразу. превращения армии в банду никто не хотел
Олег Мельников
Нет не было Был суровый закон, который карал не только за убийства, но и за мародерство смертной казнь. =трибунал и расстрел и очень быстроПри Сталине была железная дисциплина
Алла Элбахан
артиллеристы например
Были. Куда ж им деться...
Dimash Aknazar ~
война есть война
Лилия Павлова
были. Но это исключения, преступники.
такое всячески пресекалось. От правильного воспитания советских граждан, до трибуналов и расстрелов.
Не были, а вот тряпьё и антиквариат эшелонами вывозили в в Великую отечественную войну.
Наталия Михеева контрибуции не покроют и 1% нанесенного ущерба, притом возвращение украденого
Были, из хохлов
единичные эксцесы. На почве пьяни или психики. Изнасилования немок, в конце войны, были массовыми.
Олег Мельников насиловали американцы-а в нашей стране насильников даже в тюряге не жаловали не то что в армии
все воюющие стороны творили беспредел, только у стран Оси этот беспредел был возведён в государственную политику, а у Антигитлеровской коалиции это в основном были эксцессы со стороны отдельных солдат и командиров
Олег Мельников хуже всех вели себя американские солдаты
Были конечно. Это же люди, а не машины. Представь человека у которого сожгли, либо расстреляли всю семью. И пленных расстреливали, а не сдавали в штабы и мирных постреливали исподтишка, чья рожа не понравилась
Elena Ankud