Общество
Если бы СССР нанесли упреждающий удар гитлеровцам ,мирного населения погибло гораздо меньше?
Джугашвили ненавидел русский народ?
Джугашвили докладывали о планах немцев, но разве может необразованный уголовник править страной?
Николай Матузов
Он явно был пообразованней тебя
Славік Воробець
Он образованный был, просто не испорчен официальным высшим образованием. :-) А, если серьёзно, то его самообразование было посильнее нескольких университетских. Вы в состоянии прочитывать по 500 страниц в день? А он не только читал, а работал с книгами, делал пометки на полях книг к которым собирался вернуться. 40 000 книг в личной библиотеке! И у него была идеальная память - он ничего никогда не забывал. Такому образованию можно только позавидовать!
Сталину докладывали всё, о планах немцев напасть и о планах не нападать. Что было делать Сталину, когда у него 10 докладов о том, что немцы собираются нападать, а рядом 100 о том, что не собираются. Сталин сделал разумный выбор - сам не напал, но страну к войне готовил. Последние недели перед началом войны хорошо описывает А.Суворов, как раз сторонник того, что Сталин собирался напасть первым. У Суворова можно прочесть куда и когда выдвинулись резервные армии, написано, как перед самой войной начали переодевать и переобувать солдат в новые сапоги вместо обмоток, когда и зачем выкладывали на грунт штабеля снарядов, как военные карты в огромных количествах завозили в приграничные склады и т.д. Можно согласиться с Суворовым насчёт первого удара, а можно подумать, что Сталин отнёсся к предупреждениям о войне серьёзно и по-тихому готовился отразить удар. Немного не успел привести всё в готовность... Тем не менее Гитлер посчитал возможным заявить на весь Мир о том, что наносит превентивный удар, спасая страну от нападения Сталина.
Руслан Мададов
Джугашвили ненавидел русских
Славік Воробець
Джугашвили национальность была до лампочки и вопрос у вас не о том, а о превентивном ударе.
Совсем не факт.
Особенно учитывая неготовность КА к войне.
А если еще учесть, что ленд лиз пошел бы "жертве агрессии" то вообще печально.
Так что не надо свои комплексы выдавать за истину
Руслан Мададов
Не надо петь солдатские песни
Тогда бы была не Антигитлеровская, а АнтиСталинская коалиция! И жертв было бы больше, и победа была бы под вопросом.
Сталин все сделал правильно!
Руслан Мададов
Ху-ху , не хо-хо ? Врагов надо уничтожать у границы
его погибло бы меньше если бы "просвещённая интеллигенция"не рассказывала о гуманном западе и высококультурных германцах. это потом сооброзили что к чему. но поздно
пл-ста, кто союзнички?
кто сейчас союзнички, куда сховались*
Руслан Мададов
Хованщина))
тогда весь мир стал бы помогать германии
Руслан Мададов
Будто не помогали)), перечислить компании?
А если б У тебя во рту росли грибы, тогда и в лес - не ходить!
Руслан Мададов
Если бы чучела иностранные не знали русский язык)), гадости тут совсем не будет
Тогда бы Германию выставили жертвой агрессии
а получилось бы ?
Руслан Мададов
Запросто, но Джугашвили сделал все для массового уничтожения русских
Красная Армия не понесла бы миллионные потери в начале войны.
Но Германия заявила бы о нарушении Договора о ненападении и весь мир прекратил снабжение СССР .
На территории СССР возможно да. Но нет.