Гражданская война - самая страшная война. На войне с агрессором практически всегда явно обозначен враг. В чужой униформе, с чуждым языком по которым можно определить врага. Вражеские дети, жёны или родители уже не воспринимаются так агрессивно, как сам враг. При этом даже против врага-солдата нет большой агрессии, так как он лишь солдат, исполняющий приказ.
А вот в Гражданской войне всё совсем по-другому. Враг скрыт, он говорит с тобой на одном языке, у него один с тобой менталитет, он одет также как ты. Но у него совсем другая идеология, он ненавидит тебя не по расовым или захватническим причинам, а потому что ты думаешь по-иному. И искоренить эту идеологию можно только твоим убийством. А также убийством всей твоей семьи.
Общество
Почему во время гражданской войны солдаты солдаты убивают мирных жителей?
чтобы не дать врагу провианта
это ЗАКОН ВОЙНЫ
побеждают те, которые никого не жалеют
это ЗАКОН ВОЙНЫ
побеждают те, которые никого не жалеют
Николай Господынько
ну да, в гражданской войне злейший враг солдата, это крестьянин
Солдаты это особый вид рабов. Добровольный душегуб оправдывающий себя приказом.
И не только солдаты.. .
На войне правил нет...
Alex Barada
Почему?
работа такая-выполнять приказы. как пёс. убивать. или дачу строить ггГГ
тебе зачем это
уничтожают потенциальную угрозу
После партизан понятия "гражданское население" не существует. А партизаны, в свою очередь, появились благодаря зверствам вермахта и СС на оккупированных территориях..
Вячеслав Бережной
Партизанские базы были созданы ещё до войны.
Вячеслав Бережной
Впрочем, также до войны было подготовлено немало партизан-диверсантов.
потому, что сволочи были и мародеры, нажирались, напивались, чтоб потом всем ходить без штановВот почитай на досуге
В Гражданской войне по кодексу ведения боя не существует мирных, исходя из самого названия.