Хотят сменить место жительства. Кончается нефть. Хочется больше ископаемых. Их порядком достали ураганы,
Они в 50-х годах заявили что им нужна евразия (материк)
Вот и пытаются всеми способами закрепиться там. Устраивают диверсии, стычки, заговоры. Потом под видом миротворцев вводят войска, и всячески пытаются остаться на материке.
Вьетнам, Афган, Югославия, Ирак, Иран, Осетия, Сирия, кто следующий?
В 20-30 годах Америка сначало копила ресурсы (готовилась к чему то, потом все поняли к чему)
Потом обрезали пуповину Германии и довели народ до того что он готов был идти войной, лишь бы выжить.
Потом у Германии как то всё само-собой наладилось и появились английские технологии и Американская нефть и оружие.
Почему то во времена второй мировой Америка посчитала что Япония им угрожает, и кинулась на них с войной (на самом деле им нужны были базы расположенные вблизи с материком)
Когда брали Берлин, Англия подтягивала войска к границе, Америка настаивала что поможет, и что Российские войска можно было отводить (типа война окончена) .
На самом деле готовилось ещё более жестокое вторжение войск Англии и Америки.
Благо что Сталин знал всё, и наоборот стянул все войска.
На весь мир объявили что вторая мировая выиграна Англией и Америкой. Ссуко зачинщики победили.
Общество
Зачем Америка проливает кровь своих, чужих солдат, и мирных жителей в разных уголках планеты?
если не будешь проливать на чужой будут проливать на твоей пример россия.
Большинство маленьких войн происходит для отмывки денег и чьего то обогащения....
ты Буханкин щенок и не знаешь что нет ни одной точки мира где происходили военные конфликты и где нет русских могил Империии как США И каким был СССР без войн не существуют.