Общество

советские-солдаты освободители насиловади, грабили и убивали в 1944-45 гг. чехов, поляков, венгров? мирных жителей

Вrедная Я ))
Вы слабо представляете то, как поляки и чехи метелили немцев. Причём именно мирных немцев в Силезии, Пруссии. Но в Судетах чехи зверствовали по-чёрному. Вот эта братия накрошила столько же, сколько немцев погибло в совецком плену в ходе войны и столько же, сколько после неё.

Красноармисты хотя бы какое-то но право мстить имели.
Тем более, что на стороне Германии поляков служило и воевало больше, чем на стороне АК, АЛ, Англии и СССР вместе взятых.
Мадьяры вообще отличались крайней жестокостью. Причём эта шушера у нас отметилась ещё в Гражданскую. Васька Чапаев именно такой бандой командовал и именно у такой банды под охраной состоял. Во Вторую мировую немцев и румын как-то можно было понять, но мадьры – это было что-то запредельное.
Павел Скалкин
Лучший ответ
положено...
Елена Фадеева
Нет конечно. Что за бред?
Война батенька а Вы дешёвую толерантность разводите.
Было дело, в Германии насиловали и убивали даже детей. Жидовствующий Эренбург подбадривал.
Большего всего отличились в ВПруссии, Силезии и Померании.
ну что было то было... молодые горячие злые....
Это только западеньцы и прибалты, затесавшиеся в ряды освободителей. Недаром у них и сейчас фашизм процветает.
Право победителя.. .
А что? Этим политпроституткам в радость было под победителем прогнуться....
Эй ты советский парень а сам случаем не служил у бандеры Спасибо деду за его победу
-то были даги и чичи !!
И такое бывало, в любой армии встречаются свои преступники. Только Советы этим были недовольны и боролись с этим нещадно. Можете почитать приказы по армии начиная с Верховного. И статистику трибуналов.
А что в этом такого особенного? Все армии, входя во вражеские города, насилуют, грабят и убивают.