Общество
во время 2Мировой войны украинские националисты убивали мирных жителей на Украине! Зачем?
Потому, что они- фашисты. Они даже белорусскую Хатынь жгли.
А румыны убивали евреев до прихода немцев. И что?
это тебе их враги НКВД рассказали?
так может у СС-овцев спросишь как вели себя солдаты Красной Армии, а у моджахедов Афганистана спросишь о солдатах Совестского Союза?
вот кстати и они, эти "националисты" убивавшие мирных жителей:

Мухамбет Имангазиев
Вот у солдат Красной Армии и спросили, как вели себя галицаи сс-маны.
Кристина Сафронова
нет, нам вообще рассказал польский парламент, волынская чистка признана этнической чисткой с характеристиками геноцида законодательно в Польше
Валентина Аджиман
я тебе скажу как хохлы националисты стреляли в нас в 1999 году в ичкерии! конченые твари
быдло -бандеровцы никогда не жили в СССР.. (до 40 года).... их даже голодомор не коснулся.... (А как любят за него ОРАТЬ) ЗАПАДЕНЦИ ОНИ!... ТАК ПЛЕМЯ без РОДУ без ЗВАНИЯ ...ХОТЯТ себя КАК то В историю ВПИСАТЬ!!!. что мы НЕ БЫДЛО.... ЕСЛИ захотим ...то и поубиваем ...усих.... ну хто не скаче....
Валентина Аджиман
всех на освоение северного полюса. позор смывать
Кристина Сафронова
о про это в курсе, что преступления на Волыни бандеровцами было признано этнической чисткой с характеристиками геноцида польским парламентом законодательно
http://wiadomosci.wp.pl/kat,1342,title,Sejm-przyjal-uchwale-o-zbrodni-wolynskiej-Czystka-etniczna-o-znamionach-ludobojstwa,wid,15808227,wiadomosc.html?ticaid=1167fc
новости польского парламента
Украинские националисты, благодаря помощи местного населения, воевали за свою Родину до 1960 года (последний зафиксированный бой). Так кто и зачем убивал мирное украинское население, и зачем сваливал это убийство на самих же украинцев, догадаетесь и так.
Валентина Аджиман
фашизм !
Мухамбет Имангазиев
Их "родина" в Мюнхене была. А теперь в ВОШЬингтоне. Крысы без роду без племени - и сдохли как крысы.
Арина Стрелец
БРЕШЕШЬ ты сукин сын как собака.
Я в те годы жил на Украине и ничего подобного там надух не происходило.
Отрабатывали подачку с немецкого стола.
Потом с американского.
Им уже тогда москали страху нагоняли, вот они и убивали и женщин, и детей
Они не хотели плясать под их дудку.
Валентина Аджиман
они плясали под дудку гитлера
а сейчас зачем? \
ради хозяев.
нравилось
За то, что приютили Красную Армию, например. Солдаты пошли дальше на запад, в село зашли бандеровцы. И нет села. Из рассказа бабушки, которая была тогда маленькая и смогла убежать в лес и спрятаться. Ивано-Франковская область
В результате террора на территории Западной Украины в 1944-53 гг. НКВД убил как минимум 153 тыс. чел. – в пять раз больше, чем было убито «бандеровцами» (30,7 тыс. чел.). Данные по числу убитых НКВД являются неполными, поскольку они не учитывают:
- убийства, осуществленные НКВД, но приписанные «бандеровцам»;
- смерти многих из почти полутора сотен тысяч арестованных, большинство которых было отправлено в ГУЛАГ;
- а также смерти среди более чем двухсот тысяч спецпоселенцев, высланных с территории Украины для работы в основном на угольных шахтах и лесозаготовках в восточных районах СССР.
Террор ОУН («бандеровцев»)
Согласно указанию Председателя КГБ при СМ УССР В. В. Федорчука, 17 апреля 1973 года 10-й (архивно-учётный) отдел подготовил для Верховного Совета УССР «Справку о количестве погибших советских граждан от рук бандитов ОУН за период 1944–1953 гг.».
Согласно этому документу потери советской стороны в вооружённом противостоянии с националистическими бандформированиями на Западной Украине за указанный период распределились следующим образом:
Военнослужащих и бойцов истребительных батальонов:
· военнослужащих Красной (Советской) Армии, внутренних и пограничных войск – 3199;
· бойцов истребительных батальонов – 2590;
· сотрудников органов внутренних дел – 1864;
· сотрудников органов НКГБ-МГБ – 697.
Представителей органов советской власти:
· депутатов Верховного Совета УССР – 2;
· председателей облисполкомов – 1;
· председателей горисполкомов – 8;
· председателей райисполкомов – 32;
· председателей сельсоветов – 1454;
· других советских работников – 1235; ( в т. ч. руководителей военкоматов – 41).
Работников партийных органов:
· секретарей городских комитетов – 5;
· секретарей районных комитетов – 30;
· других – 216.
Работников комсомольских органов:
· секретарей областных комитетов – 1;
· секретарей городских комитетов – 2;
· секретарей районных комитетов – 44;
· других – 160.
Колхозников:
· председателей колхозов и совхозов – 314;
· колхозников и крестьян – 15355.
Рабочих – 676.
Служащих (учителей, врачей и др.) – 1931.
Детей, стариков, домохозяек – 860.
Всего – 30676 человек.
· По годам наибольшие потери отмечались в 1945 году (3451 человек), наименьшие – в 1953 году (30 человек).
По областям:
· Волынская – 3500;
· Ровенская – 3997;
· Ивано-Франсковская – 10 527;
· Львовская и Дрогобычская – 7968;
· Тернопольская – 3557;
· Черновицкая – 796;
· Хмельницкая – 133;
· Житомирская – 150.
· Закарпатская – 48;
Всего за указанный период было совершено 14 424 бандпроявления, из них:
· террористических актов – 4904;
· диверсий – 195;
· нападений на органы власти, колхозы, МТС, другие учреждения – 645;
· вооружённых ограблений государственного и колхозного имущества – 359.
Всего – 30676 человек.
Военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел и органов госбезопасности – 8350.
Работники органов власти, партийных и комсомольских органов, председатели колхозов и совхозов – 3504.
Гражданские лица, не являвшиеся сотрудниками органов власти, партийных и комсомольских органов, – 18822.
Террор ОУН («бандеровцев»)
· сотрудников органов НКГБ-МГБ – 697.
· депутатов Верховного Совета УССР – 2;
· председателей облисполкомов – 1;
· председателей горисполкомов – 8;
· председателей райисполкомов – 32;
· председателей сельсоветов – 1454;
Работников партийных органов:
· секретарей городских комитетов – 5;
· секретарей районных комитетов – 30;
· других – 216.
Работников комсомольских органов:
· секретарей областных комитетов – 1;
· секретарей городских комитетов – 2;
· секретарей районных комитетов – 44;
· других – 160.
Колхозников:
· колхозников и крестьян – 15355.
Рабочих – 676.
Детей, стариков, домохозяек – 860.
Всего – 30676 человек.
По областям:
· Волынская – 3500;
· Ровенская – 3997;
· Ивано-Франсковская – 10 527;
· Львовская и Дрогобычская – 7968;
· Тернопольская – 3557;
· Черновицкая – 796;
· Хмельницкая – 133;
· Житомирская – 150.
· Закарпатская – 48;
· террористических актов – 4904;
· диверсий – 195;
Всего – 30676 человек.
Валентина Аджиман
фашисты убили больше .
Кристина Сафронова
новости польского парламента
Кристина Сафронова
а теперь дайте ссылку откуда Вы взяли свой материал))))
^vova^ [Metis]
Нет данных о временно мобилизованных, потери более 50%, ? Поинтересуйся кто такие?
это русские убивали мирных жителей Украины