Общество
В России коррупция, виноваты в этом мы с вами- не пора ли прекращать с коррупцией, а?
я себя не чувствую виноватой.
Пора! Пора перестать уже совать взятки... а потом сидеть и брехать на лавочке.... на страну и руководство.
ну а как же это сделать, надо же что бы всё было как у людей.
Ну раз вы с ними виноваты, то и оформляете явку с повинной. Или как?
"Еще более временными лицами чувствовали себя исполнители княжеской воли
-- "подъездные", "рядовичи", "вирники", "мечники", все те "юные" (младшие)
члены княжеской дружины, которым поручался сбор княжеских доходов и
передоверялась часть власти самого князя. Безразличные к судьбам смердов и
ко всему комплексу объезжаемых владений, они заботились прежде всего о самих
себе и путем ложных, выдуманных ими поводов для штрафов ("творимых вир")
обогащались за счет крестьян, а частично и за счет бояр, перед которыми они
представали как судьи, как представители главной власти в стране.
Быстро разраставшаяся армия этих княжеских людей рыскала по всей Руси
от Киева до Белоозера, и действия их не контролировались никем. Они должны
были привезти князю определенный объем оброка и дани, а сколько взяли в свою
пользу, сколько сел и деревень разорили или довели до голодной смерти --
никому не было ведомо.. .
Княжеские тиуны и рядовичи были страшны только крестьянам-общинникам,
но и боярам, вотчина которых состояла из таких же крестьянских хозяйств.
Один из книжников конца XII века дает совет боярину держаться подальше от
княжеских мест: "Не имей себе двора близ княжа двора и не держи села близ
княжа села: тивун бо его яко огнь.. . и рядовичи его яко искры. Аще от огня
устережешися, но от искр не можеши устеречися".
Ничего не напоминает? А это XII век. между прочим. Так что борьба с коррупцией в России - дело неблагодарное и безнадёжное.
никому не было ведомо.. .
Вы может и виноваты, нл мы нет.
я вам дам прекращать!!!
Это прекратиться когда будет хотя-бы нормальная двухпартийная власть !
А при этой ...:((((((((((((((((( Скоро все кони сдохнут за откат !:)
Я лучше в суд подам, чем дам лишнего жабе чиновнику, или менту...
Пока существуют деньги, коррупция не искоренима, можно лишь увеличивать и уменьшать ее амплитуду....
Пора только вот хватит тогда пустой болтовни и пора приниматься за дело, часть берущих взятки посадить чтоб другим не повадно было а остальных уволить, ну а потом задуматься о том кто останется и их уволить за компанию чтобы не начали брать взятки и тогда будет АНАРХИЯ и ни какой бюрократии и коррупции