Общество
Россия! Кто виноват в коррупции?
В наличии коррупции в России виноваты только высшие власти старны и никто иной. И вот почему. Коррупцию как явление вообще ликвидировать трудно, хотя в странах с действительно развитой демократией (Финляндия, например, где понятие коррупции практически вообще неизвестно) , с ней успешно ведут борьбу на всех уровнях. В России победить коррупцию тоже можно. Для этого нужно только одно - политическая воля высшей власти. И эта власть совсем недавно такую политическую волю продемонстрировала неоднократно. Вспомните хотя бы ликвидацию того НТВ, каким оно было при Гусинском и Киселеве. Я не являюсь апологетом первого и большим поклонником второго, но при них НТВ демонстрировало свободу слова и мысли. Потребовалась политическая воля первого лица, чтобы ликвидировать то НТВ. Затем точно такой же пример политической воли был продемонстрирован при ликвидации "Юкоса". Иными словами, если бы у властей была именно политическая воля ликвидировать коррупцию, это уже давно было бы сделано.
Заяц в пальто!
Виктор Зайченко
Нифига себе как ты Путина назвала. А что, реально похоже.
Лучше бы спросил - кто не виноват? Список бы получился короче! Виновата в любом случае действующая власть, которая позволяет коррупции пожирать общество! половина переворотов в разных странах совершается в рамках борьбы с коррупцией! посмотрите, что сейчас творится в Тайланде! При достижении уровнем коррупции критического уровня, происходит смена власти или революционным путем или в рамках существующего законодательства! Без смены власти борьба с коррупцией невозможна, так как существующая власть хочет этого она или не хочет тесно связана с коррупцией! И может бороться только на словах! Кто у нас главные коррупционеры? А кто возглавляет советы по борьбе с коррупцией! Совпадение 100%
как известно: "рыба гниет с головы"
да сами порой и виноваты. . нас не просят а мы уже с конвертом идём. . ну эт так типо слабый пример
Те, кто выделяет деньги на борьбу с ней!
Выделять деньги на борьбу с коррупцией, все равно, что выделять водку на борьбу с пьянством.
вся Россия. . и дающие и принимающие. и просящие и мечтающие..
чуждый русским менталитет. Вся коррупция пришлая.
Виктор Зайченко
Все должностные лица государственных структур пришлые? Нас поработили?
мы все нас потому что держат за ЛОХОВ МОЛЧАЛИВЫХ
тем кому она выгодна
Доминанта исполнительной власти была заложена именно при Собчаке. […] И этот петербургский стиль, несомненно, повлиял на нынешнюю власть. Да и потом, из всех демократов, которые были в Петербурге, кроме Чубайса (можете убить меня за то, что я так говорю) , кроме Чубайса, никто не попал.
Когда наш координационный совет обсуждал, поддерживать или нет Путина на выборах 2000 года, именно голос Чубайса "за" решил все. Гайдар, кстати, не голосовал. Я, Лев Пономарев, Константин Титов на рельсы ложились, чтобы его не поддерживали. […]
И вот, благодаря Чубайсу, голосов "за Путина" хватило. Я тогда сказала: "Анатолий Борисович, мой лимит доверия к вам исчерпан". Теперь остается только злорадствовать: "я вам говорила". Я сразу поняла, что Путин — это надолго. Мне возражали — "ну, на два срока". Нет, я говорила — он что-нибудь придумает. Сегодня Медведев несамостоятелен, а Путин после Медведева вернется обратно на пост президента.
Светлана Иванцова
При чём здесь воообще Собчак, Чубайс или Путин, если коррупции была и в СССР при всевластии КПСС и мощном репрессивном аппарате?
...Ты ...
Константин Калинин
а может ты?
глаза заведущие...)))
Алчность
МЫ все
Россияне
все и никто
Ты, я, он, она, мы все! Все мы хороши.. . с себя надо начинать, все мы жадные эгоисты, вопрос лишь, кто в какой степени!
толерасты
Неподходящее политическое устройство.
правительство.
Да мы, конечно, кто же молчит стыдливо, узнавая про бесчинства нашей власти и наших народных избранников, а потом сует гаишнику взятку, чтобы не бродить по сберкассам со штрафом.
Единая Россия