Общество

В России всегда виноват кто-то, но не мы. Согласны?

"Если в кране нет воды, значит выпили жиды" - известная поговорка.

Вот смотрите, читаю тут политоту в интернете, и на "ответах", в том числе. Есть одна закономерность у русского народа, как мне кажется. Виноваты всегда "они", а не мы. Кто такие "они" разницы нет. Под местоимением "они" могут скрываться евреи/кавказцы/гастарбайтеры/власть (еврейская, естественно) /американцы/НАТО/мусульмане и т. д. Это уже как закономерность: если политик вор - он жид, изменивший фамилию, чтобы паразитировать в России. Я уверен, если бы участники Болотных митингов пропихнули своих людей во власть, и это люди ВНЕЗАПНО стали воровать, они бы их назвали жидами. Так как русский человек на такой ужас (воровство) не способен, это жид.
Один тут деятель, в "ответах" писал, что ему надоела власть России, т. к. ему противно видеть пьяным рожи по вечерам, гопоту и зассанные подъезды. А причём тут власть? Она вам водку в горло вливает? Или в подъездах ссыт по пьяне, да лампочки выкручивает?
"В США всё чисто и красиво" - пишет другой. А кто вам запрещает не бросать мусор мимо урны и не вытаптывать газоны?

Считаю, что нормальная жизнь невозможна, покуда мы свои ошибку и собственную глупость не признаём. Меняйте хоть тысячи раз политиков, они не научать кидать мусор в урну и от бухла не отучат, пока сам народ не захочет. А когда придёт новая власть, а ситуация не изменится (алкаши, гопота, грязь) , мы новую власть обзовём жидо-масонами и снова начнём бунтовать и мечтать о приходе "русской власти".

Согласны?
Georgii 4Udin
Полностью согласен ! :)
Оксана Ремпель
Лучший ответ
так воспитывали нас, между собой как грыземся.
В Поисках виноватых Главное не забыть о Пробитом колесе ...У вас именно это и происходит . Вместо того чтобы отремонтировать пробитое колесо, вы ( Не вы лично) начинаете поиски того, кто обронил или умышленно и именно для вас, подложил этот гвоздь ...Главное найти и наказать ...
Понятно, что Гвоздь это Повод, но в целом по стране это Симптом !
Разруха она начинается с Головы! Так Говорил Профессор Преображенский?
Надеюсь тут нет желающие его прицепить с Жидо-Масонскому Заговору !
Саша Павлова
Согласен. Но участники Болотной в большей своей массе согласны с Вами, потому что не ждут добродетеля, который всех научит бросать в урны.
К сожалению, такой менталитет, и, переубедить народ в противном, практически бесполезно. Во всех бедах, виноват кто угодно: американцы, евреи, грузины, чеченцы, коммунисты, анархисты, пидарасы, онанисты, и, еще много кто, но, только не мы. За то, великорусская идея и твердое убеждение в том, что весь мир нам должен, преобладает над здравым смыслом. И еще, самым плохим нашим спутником, является зависть. Вот в зависти мы впереди планеты всей. Вместо того, что бы стремится к лучшему для себя, по образцу благополучных стран, блеяние начинается со слов: "Ух, суки!... ", и, далее по тексту. Противно на все это смотреть и слушать.
Мы не виновны это они.
ты понимаешь когда ведется политика спивания народа, ты думаешь это не принесет свои плоды? Да эта политика еще при СССР началась. Объясню попроще: живет ребенок 10 лет, смотрит папа пьет, брат старший пьет, постарше пацаны пьют, ему в какой-то степени это за порядок вещей становится, подростив лет до 14-16 сам начинает, затягивает и пошло поехало. Неуежли этого не понятно? ! Устроили выходные по 5-10 дней блять, для чего? Опять что б бухали больше.
в США, дорогой как раз таки заштрафят тебя за мусор, если ты не знал.
А отучить выпить можно, просто нужна жесткая рука, как в Росии и СССР уже такие люди, но их закритиковали. Зато народ жил в порядке. А сейчас всё воруется, коррупция поддерживается, а политиканы тут не при чем, неплохо так суждения. Да всё гниет с головы. И надо было бы всё нормализовали бы разом, было бы желание.
S@n4O ...
Georgii 4Udin Я знаю, и очень-очень хорошо, про штрафы за мусор в США и Европе. Но у нас, даже если введут эти штрафы, можно подумать это что-то изменит? Если только организовать тотальную слежку по всему городу и ловить тех, кто выбрасывает мусор. Ловить и штрафовать, иначе всем пофигу, как кидали, так и будут кидать.

А что касается "политики спаивания". А зачем старший брат и папа пьют? Не от того ли, что они безвольная алкашня? Я, например, не пью и ребёнок мой не увидит папу заливающего шар.
Вот вы, кстати, прямая иллюстрация к тому, что виноваты всегда другие. Кого вы обвинили? Праздники! В том, что народ бухает вы обвинили выходные по 5-10 дней. А почему бы не использовать эти выходные для нормально отдыха, а не шарозаливательства? А потому что люди безвольные. Есть водка - значит надо пить.
Вероника Орлова Спивание народа. Пить или не пить это личный выбор каждого и как можно повлиять на этот выбор извне? Не знаю.