Общество
тут многие пытаются вернуть СССР. Какой однако зомбированный народ. Россию надо развивать вверх а не вширь. Вы согласны?
развивать Россию вверх - это значит поднимать ее на более высокий цивилизационный уровень. Добиться более высокой производительности труда чем в остальных странах мира и более человеческих отношений между людьми.
согласна :)
Вах, какой умный мысль сказал:)) )
У тебя и твоих собратьев было 20 лет для роста в высь. Вы и выросли до куршавелей, Челси и яхт по пол км длинной.
И срать хотели ты и тебе подобные на рост экономики, цивилизационный уровень и прочие проблемы .
Своя тушка либералам ближе к телу, как и счета в Цюрихе.
Андрей Саяпин
к сожалению я как и большинство моих соотечественников нахожусь на черте бедности. Будь у меня несколько миллионов . я бы двинул Россию вверх
ФИНАЛ - ВСЁ ЭТО БЫЛО ПРИ СОВЕТАХ.
Вот и развиваем вверх, только верх у нас и развит.
Андрей Саяпин
не было этого при советах. Производительность была низкая . Не было свободы труда (щас тоже нет) не было свободы слова (щас тоже куцая) И если кто хотел уехать из такой несвободной страны. то его не выпускали. (Щас можно)
Не совсем.
То, что нужно развивать вверх - без возражений.
Но есть такое понятие как емкость рынков, которое во многом определяет себестоимость продукции. Так что воссоздание Союза на основе по крайней мере части бывших союзных республик - неизбежно
Слава, это у тебя горе от ума.. . "Только русский может наступить на грабли дважды" (из анекдота)
"Что мне Клава, что мне Слава.
Медсестра и белый свет.
Помер тот сосед, что справа.
Тот что слева - еще нет.
И однажды, как в угаре,
Тот сосед, что слева мне
Говорит, послушай, парень,
У тебя ноги-то нет... "
"Что мне Клава, что мне Слава.
Медсестра и белый свет.
Помер тот сосед, что справа.
Тот что слева - еще нет.
И однажды, как в угаре,
Тот сосед, что слева мне
Говорит, послушай, парень,
У тебя ноги-то нет... "
Андрей Саяпин
эх Серж. Мы уже несколько раз наступали на одни и теже грабли . И тебе хочется что б мы еще раз на них наступили. Можно хоть как не верить тому "соседу слева" но истина в том что ноги то уже нет и как ни психуй этого не исправишь. Только не воротя морду от истины мы можем вытащить Россию из болота
Высказали очередную глупость. а реальность феодальный строй.
Borys Izotov
Верно,и развиваемся вниз.К рабовладельческому.
А зачем ты к зомбированному народу обращаешься? Почитай на досуге басни Крылова.
Андрей Саяпин
так ведь уже не раз упрекали интеллигенцию что она молчит в тряпочку и не просветляет политически темный народ. А раз я просветленный интеллегент значит должен выполнять эту миссию
В россии без крайностей не могут, обязательно нужно чтото типа гемороя, ну например Сталин, Ленин или типа того, просто жить харашо как все люди живут низя!
{{Симпотяшка_ Кими=)}
А чем тебе Сталин и Ленин не нравятся?
Алина Тимина
Есть мАААААленький нюансик. Когда мы просто живем - мы отстаем. И что бы догнать и приходят такие люди, как Петр, Сталин.
Это объективный процесс.
Кучка ворья и развивает ее вверх-растет количество миллионеров, миллиордеров за счет всех остальных, которые нищают с каждым днем... По всем показателям в самом низу, хотя по детской смертности. проституции и пр. -в числе первых... Нынешним дерьмократам очень далеко до советского уровня во всех отношениях..
Наталия Ронжина
В РФ нет никакой демократии, и не будет еще лет 50-100. Т.к. это не совместимые весчи. Демократия не расчитана на такие условия. То что сейчас есть, это Верх Достижения СССРа, ничего нового мы не построили. Чтоб жить хорошо, нужно быть ближе к котлу, как это было при СССРе. 80% населения страны госбюджетники и пенсионеры, полностью сидящие на шее у государства. А те кто не на его шее, те "смертники", да их и не много, в лучшем случае 5-10%. Какая тут демократия? Это СССР без вуали.
Да не СССР вернуть пытаются, а ту систему, в которой средства производства, природные ресурсы и результаты труда принадлежали народу а не кучке воров.
Кстати, тогда и производительность труда была повыше, и уровень жизни. СССР в 80-е был на 16 месте в мире по уровню жизни. А где сейчас Россия? Где Украина и другие постсоветские страны?
Вширь -это значит всем жопу порвать?
Анютка Чернова
привет вечеслав! николай бердников.
вверх уже развита... пищевой рацион одного космонавта, наверху за сутки составляет 18 тысяч рублей... в месяц более полмиллиона!.. Откуда взять денег вширь?
Я упал со стула
Андрей Саяпин
в который уже раз?
а почему вы думаете что производительность труда- это критерий для цивилизованного общества?
пример: кому нужен непрерывный поток производства давно устаревших автомобилей? ну вы достигли высочайшей производительности труда, для того чтобы превращать и труд и природные запасы в ржавчину и пшик года через два? ! это признак цивилизованности?
а вот насчёт человеческих отношений.. . здесь вобще нонсенс: вы усматриваете человеческие отношения в западных демократиях?
бомбёжка ливии это весьма по человечески: (((
извините, я нет!!!
Андрей Саяпин
просьба у меня к тебе - не овечай на мои вопросы
Жигит Назарбаев
Ваша просьба проигнорирована! я сам буду решать, на какие вопросы мне отвечать, а на какие нет!
я с вами согласен, но как тут встанешь, если кто надо уже стоит и стать тебе будет очень трудно...
Что не просветлённый, то обязательно какой-то мутный. Почему за 20 лет демократии не раззомбировали?
Андрей Саяпин
у наших демократов была возможность раззомбировать народ. но они сами оказались зомбированными
Наталия Ронжина
Демократия и Россея не совместимые весчи! Ее не было и не будет еще лет 50-100. Всястрана полностью зависит от хозяина, от государства, 80% населения госбюджетники и пенсионеры. И ваще, все енти буржуйские штучки, просто не расчитаны на такие условия, и превращаются в простое гавно, в России в частности.
вернуть немногие пытаются - многие тоскуют за юность )))
Жигит Назарбаев
не только за юность... когда, ну типа в стройотряде после первого курса института... 73-й кажется год...возник вопрос как будем делить заработанное между мальчиками и девочками... я настоял что бы поровну, а не по справедливости:)) вот именно тогда я понял, что демократия - ЭТО ДЕРЬМО!
Пока не будет нормально Политической власти нельзя решить др вопросы. Потому что все решения принимаются именно политиками! Нет нормальных политиков нет жизни!
Андрей Саяпин
ну так давайте выберем нормальную власть. Когда Святослав Федоров баллотировался в президенты наш зомбированный народ отдал за него всего один процент
Я за!!!! Какой СССР. Назад дороги нет только вперед, только смотря с каким народом. Но это зависит только от нас самих.
Александр Демьяненко
тебя я как понял русский народ не устраивает.
Абду Сабыр *******
а при чем здесь народ?
я не за СССР, а за союз всех (бывшие республики) разобщенных государств. да и что плохого было в экономике, политике СССР. кроме того была идеология, вера в будущее своей семьи. а во что можно и нужно верить сегодня?
РАЗВОРАЧИВАТЬ ОГЛОБЛИ НА СОВЕТСКИЙ СТРОЙ, ИЛИ НЕТ? КТО ЗА, КТО ПРОТИВ? НАДО ВСЕМ РЕШАТЬ.
Андрей Саяпин
ну вот мы и разбираемся и дискутируем. что б не ошибиться в очередной раз