Общество
почему многие видят в СССР добро? ведь основатели СССР были не из простого народа, они был преступники, убийцы.
которые захватили власть сильным путем, убивая всю царскую элиту
Хотелось бы напомнить, что Романовы, в свое время, тоже пришли к власти не самым светлым путем )
Да бросьте Вы! Простой народ неграмотный, а умный и образованный человек больше знает и пользы может принести больше А насчет убийц -это глупостьБольше убийц. чем те. которые гнобили народ в течение веков трудно найти! В борьбе за власть или ты или тебя!
Сами перечитайте ваш вопрос и всё поймёте. . Был СССР.. . В нём, несмотря на всю изначальную мертворожденность проекта, было много положительного. . И были основатели, которых большинство презирало и ненавидело. . Они, кстати, до сих пор рулят. . И лозунги те же и методы. .
В СССР было одно несомненно положительное качество. .
Поскольку подавляющее большинство было нищими и в магазинах было пусто, идеология потребления и понтов не могла могла доминировать в мозгах простых людей. . У людей было время подумать о душе.. Хотя бы книги почитать. . Пообщаться
Сейчас подавляющее большинство всё так же осталось нищими, но в магазины выбросили дешёвый ширпотреб и жратву.. Поэтому о духовном росте можно забыть. :))))
Димитрий Поляков
Это движение объеденит вновь все народы бывшего Союза под руководством самого Создателя СССР - Союз СоТворцов Святой Руси
и тем не менее
Многие из нынеживущих, этих самых преступников и в глаза не видели (кстати, кто сказал, что нынешний режим не будет признан преступным через 10-15 лет? ) и многие получили от ССССР все бесплатно: Образование, медицину, спорт, квартиры...
мне это фиолетово
я отлично помню времена Брежнева
выжить было проще простого
и законы были не такие жестокие как сейчас и несоизмеримо логичнее и справедливее
и работающий человек как это ни парадоксально был свободнее
потому что не было безработицы и работодатели и законники не могли так давить на него
я уж молчу о куда меньше преступности
достаточно было соблюдать всего несколько простых и понятных правил чтобы почти на все сто обеспечить свою личную безопасность
а дефицит невозможность ездить свободно за границу и прочее - это всё вторично
никто не голодал и раздетыми не ходил
я отлично помню времена Брежнева
выжить было проще простого
я уж молчу о куда меньше преступности
никто не голодал и раздетыми не ходил
Дмитрий Дубков
Аплодирую!!! Ты понимающий ЧЕЛОВЕК!
Димитрий Поляков
СССР состоял вообще-то не из одних основателей. Я вот родился в СССР, помню школу с благодарностью.. ностальгия. Да и вы наверняка вспомните что-нибудь хорошее из того времени.
Димитрий Поляков
"Когда б вы знали, из какого сора.. " Разве Вам не всё равно, кто именно сделал хорошую вещь? В истории почти всегда так бывает.
а хрен ли не видеть добро ?-при твоей царской элите работали по 17 часов жили в бараках и жрали кору с дервьев
курорты были или в Сибири или на кавказской войне в СССР работали по 8 часов с 2- выходными -курорты Крым, Ялта, Сочи, Евпатория, Судак, Цхалтубо - и дико мне странно как это убийцы дошли до сволочизма предоставив людям в СССР такие неимоверные условия жизни - то ли дело сейчас всё сладкое от Царя возвращается - чем ты недоволен тут проклиная СССР ? -не пойму никак
Димитрий Поляков
Да понятно это. . Но они особо и не скрывали - да, мы преступники и убийцы. .
Щас - молодые-энергичные-высокообразованные деятели в управлении государством участвовать изволят.
Вот этот, к примеру: http://news.rambler.ru/16694547/
Любят не основателей а именно СССР.
ах. . все это грустно.. . тысячелетиями одно и тоже..
Привет изгой. ну во первых где захват власти происходит без крови. ну а ответ на твой вопрос, новерно жили нормально. я имею в виду сейчас сталкиваясь с такими проблемами как где найти работу и чем накормить детей вспоминают СССР, где этих вопросов не стояло. Новерно многие вспоминают как чтото светлое,
Димитрий Поляков