в СССР смеялись и стебались над всем, над властью, органами, генсеками, системой. Мало и плохо работали, отлынивали, косили, брали больничные, прогуливали, много и вкусно пили, фартово тащили всё, отовсюду и везде. И это никто не осуждал, кроме редких комсомольских и фабричных собраний. Все всё понимали. В этом участвовал весь народ Союза.
В СССР после 1964 было очень много живого общения и секса, половая и питейная жизнь кипела в основном в общагах, для всех полов и возрастов, были мальчики, геи, анаша, но не было террора органов, была педофилия, но не было осуждения и ужастиков про неё, и статей за всё это. Или очень мало кого преследовали и вообще никто не пугал народ этим детским баловством. Люди просто много и беспорядочно трахались, не замечая возраста.
Всё внимание народа власть направила с самого народа на внешнюю угрозу, от сша, на гонку вооружение и на холодную войну.
Народ СССР реально был расслаблен и не горд, обходился малым, не завидовал, не хотел повторить, все были друзьями, собутыльниками, приятелями, сожителями, соседями, соседками.
Фарцы, спекулей, деляг и мажоров было мало.
В основном трудяги и работяги, служащие и отдельно - это работники торговли и общественного питания - это был средний бизнес класс Советов.
Про номенклатуру и воров в законе я тут не упоминаю.
Все эти группы и касты людей практически не пересекались.
А каким народ стал теперь?
После 2014 произошла какая то измена, подмена, не понятно откуда взялась фейковая нац. идея.
Общество
В СССР, особливо, при Брежневе, народ был анекдотичным, сатиричным, критичным, весёлым, а какой он стал при Путине?
Сейчас всё делают за народ..
Танцуют, поют, анекдотят..
Народу остаётся или натянуто улыбаться или тупо смотреть картинки
Танцуют, поют, анекдотят..
Народу остаётся или натянуто улыбаться или тупо смотреть картинки
остается только радоваться, что не попался на фарце, мужеложстве и педофилии
"Почему этот парень, который стоит перед нами, болтает такие глупости, что не поймёшь, где начало, где конец?"
Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
Скучно- предсказуемым
Народ изменился - это факт. И изменился к ХУДШЕМУ... Потерял свое лицо и стал серой массой. Молчаливым стадом. Печально.
Чёт ты глупость какую-то пишешь)
В СССР, особливо, при Брежневе до 3 000 000 зеков сидело, да столько же не пойманных, да евреев озлобленных в три раза больше было, на 3 волны эмигрантов в тишине скрежетало зубами на кухнях, да отходивших от "репрессий" миллионов шесть + родственники - вот то они, народ-то, и был анекдотичным, сатиричным, критичным, весёлым???)
Взвеют, как флаги надежды в остывшей войне,
В сфере потерянных мёртвых идей...
Какое мне дело сколько сгинет людей,
Речь обо мне...
Ой, и я сейчас уссусь от воспоминаний об этом)))
В СССР, особливо, при Брежневе до 3 000 000 зеков сидело, да столько же не пойманных, да евреев озлобленных в три раза больше было, на 3 волны эмигрантов в тишине скрежетало зубами на кухнях, да отходивших от "репрессий" миллионов шесть + родственники - вот то они, народ-то, и был анекдотичным, сатиричным, критичным, весёлым???)
Взвеют, как флаги надежды в остывшей войне,
В сфере потерянных мёртвых идей...
Какое мне дело сколько сгинет людей,
Речь обо мне...
Ой, и я сейчас уссусь от воспоминаний об этом)))
На войне как на войне.
Советский народ был анекдотичным и сатиричным в киножурнале Фитиль , в жизни за рамками экрана всё было гораздо прозаичнее .
Финансово более грамотным и разбирающемся в экономике
замученным, осторожным, апатичным, злым и глупым.
Довеселились...!
Про мальчиков - геев и анашу вы сами придумали? Читать ваши пёрлы очень трудно. Тошнит.
Даже читать не буду этот унылый бред, Мыколо.
Похожие вопросы
- А Сванидзе очередной перл выдал. Сказал , что Брежневе народ за водкой в очередях давился. Он может в СССР не жил?
- Путин: служа в КГБ принимал присягу на верность СССР, Партии и советкому народу.А что он сделал для сохранения СССР?
- Знаете ли вы, что Россия по затратам на образование находится на 98 месте в мире, СССР в эпоху Брежнева - на 3 месте.
- При Брежневе мужики в среднем жили до 73лет,при Ельцине до 58,при Путине до 54 х.Вопрос :сколько будем жить в 2020году?
- Брежнев мечтал об этом ордене ,но так и не получил.А у Путина он есть.Что за орден?
- Почему при Брежневе за цену бутылки водки можно было купить 3 книги,а при Путине 3 бутылки водки за цену книги?
- Брежнев написал Малую землю и Целину. А какое литературное наследие оставит потомкам Путин?
- Правда,что все ордена и медали не помещались на груди у генсека СССР Л,И,Брежнева???
- Почему митинг миллионов провалился? Народ стал верить Путину? Или от митингов устал?
- активно почитав мысли народа о всяком разном, мне стало жалко Путина. с кем ему поднимать страну..с вами? не смешите.