Богатые не становились бы еще богаче, а деньги шли бы на народ. На медицину, на образование, просто цены снизить на продукты, рабочий день уменьшить, он же был не 8 часов.
Кто скажет что-то про сослагательное наклонение - тот м*дак
Общество
Была бы революция 1917 года, если бы царь заботился о народе?
Не вся инициатива исходила от народа. Россия и тогда была поперек горла западному капиталу и политикуму. Германия. Англия. Америка, Япония .- Эти готовы были платить любым силам для уничтожения России
Были же случаи, когда рабочие в городах сами разгоняли демонстрантов и строителей баррикад
Разве " народ" сделал обе революции 1917? Какое снижение цен на продукты, война вовсю шла
Айрат Гильманов
Все это можно было начать делать задолго до войны
крах царизма был неизбежен. Царь основной богатей-пример для всех князей, графьев, буржуев.
А при чем тут народ?
Революцию сделали зажравшиеся либерасты из ближнего окружения царя, они хотели как во Франции чтобы республика была, они все учились и по долго жили в Европе и Россию считали отсталой и варварской.
В феврале 1917-го они и свергли царя, в числе заговорщиков были и некоторые белые генералы.
Дальше свержения дело не пошло, потому что либерасты умеют только красиво говорить. В стране начался бардак и развал, в таких условиях инициативу перехватывают радикалы (не важно левые или правые), на тот момент в России сильными были левые радикалы, они и свергли либералов (Керенского) и подавили сепаратизм на территории Империи.
Айрат Гильманов
Конечно не простые крестьяне были организаторами. Но вопрос в том, если бы люди жили лучше, могла бы быть революция? Точнее царь мог бы сделать жизнь народа лучше, если бы захотел?
А он заботился. И все Великие Князья заботились. И Княжны тоже. Революция -это провокация.
Айрат Гильманов
Если бы эти люди жили хорошо, можно было бы их спровоцировать?
Народ пошёл на революцию не от того, что царь о нём не заботился, а от того, что у этого народа руки чесались грабить собственников.
Айрат Гильманов
Очень может быть. Сейчас такие же есть, ленивые и тупые, власти виноваты во всех бедах
Так заботился царь о народе. Крепостное право отменил. Железные дороги начал строить. Только взорвали его народовольцы.
А история все-таки сослагательного наклонения не имеет.
Айрат Гильманов
Знаю что не имеет. Рассуждать-то интересно. Интересно же подумать, что надо было сделать царю, чтобы не было революции.
Айрат Гильманов
Смотрел тут видео, где историк рассказывал о революции. Читал статьи самых разных историков. И вот незадача, все сходятся во мнении, что народ жил хреново. Кому мне поверить профессиональным ученым, историкам или вам?
Ещё один дятел. Ты, школота дебильная, не знаешь, что такое частная собственность?
Bjern (Sebek) Absalon Egali♂
Частная собственность - это один из атрибутов свободного человека.
Айрат Гильманов
Сразу видно довольного жизнью, не закомплексованного человека )
Все будет хорошо, не партесь )
Власть в России валялась на дороге... О февральской революции 1917 года Ленин узнал из швейцарских газет... Приехал и подобрал...
Народ бухал, влачил жалкое существование и был не при делах...