Общество

Объединятся ли когда ни будь Южная и Северная Кореи?

Ну логично, как ГДР и ФРГ. Коммунизм в любом случае не имеет никаких шансов на выживание.
Владимир Дмитриев Хакасия
Лучший ответ
В ближайшем обозримом будущем? Ну ооочень маловероятно. Это не нужно ни тем, кто на севере... в руководстве, ни южанам.
Босяк @@@
Когда-нибудь объединятся, но это точно будет не скоро !
какая разница, Украина, Беларусь, Россия не объединяются, и ниче.. а Германия объединилась, так у них трудности разного характера, многие восточные немцы мечтают о социалистическом прошлом
Гранат Ооо
Татьяна Зайцева Украина, Беларусь и Россия это разные государства, у каждого из которых между прочим есть свой язык. Так что бредовое сравнение. Это как сравнивать словаков и чехов.
Ну как США свалят оттуда-обьединятся.
А пока-нет.
Вера Матюшко
Татьяна Зайцева причём тут США? омг.
Вы из свободной Украины? Ответ аналогичен первому...)))
Другого недано
В КНДР живут практически рабы, если они увидят свободу, то для них это будет настоящий праздник.
Abzal Esilzhanuly
Для Южной Кореи это кошмар, потому что в сев. Кореи царит политика Сонбун - власть для лояльных и по наследству. Это значит, что никто из Южной Кореи никогда не сможет стать управленцем. А Сев. Корея считает Ю. Корею временно оккупированной и потому они то уж точно ни на какие компромиссы не пойдут. По этому я не думаю что объединяться.
Не берусь прогнозировать, но в ближайшие 50 лет врядли.
Думаю, что нет. Пример ФРГ и ГДР.
Ольга Агеева
Татьяна Зайцева ФРГ и ГДР объединились. Что нет?
Маловероятно.
За 70 лет разделения стали совершенно разными народами с разными мировоззрением, культурой, ценностями.
Rahima Yeskozhayeva
Да, когда нибудь народу севера надоест эта тирания Кимов
Ну не будет же северокорейский режим вечным. В конечном итоге, корейцы сблизятся друг с другом, но если и станут одним государством, то явно не скоро. Северянам будет очень трудно адаптироваться к реалиям современного мира.