Общество

почему жители Северной Кореи получают 800гр риса в неделю а в Южной Корее есть любые продуты доступные всем ?

Посмотрите документальный фильм "Один день из жизни Северной Кореи" Питера Флюри и все поймете.
1. Северная Корея как страна изолировала себя от всего мира. Даже приезжающие туристы ходят под присмотром лица, указывающего куда можно идти а куда нельзя. На иностранца в Корее смотрят как на инопланетянина.
2.Жесткая политика скандирующая на протяжении всей жизни корейца о Великом Ким Чен Ире и о прогнившем США, по ТВ, радио, на работе и в школе.
3.У корейцев нет компьютеров (Южная Корея самая компьютеризированная страна в мире) , мобильников, не знают что такое интернет, CD и DVD про флешки молчу. Для пропаганды используют кассетные магнитофоны. Основной транспорт- трамвай и велосипед. Машины есть у единиц и явно у партийной элиты. С электричеством постоянно перебои. Большая часть жилых домов-графские развалины.
4.Таким образом при оставании от России на 50 лет, им нечего предложить на экспорт, а неблагоприятные условия для сельского хоз-ва, приводят регионы к голоданию.
Основная пища в Северное Корее-кимча. ( В Южной это еда бедняков, капуста, которую квасят на зиму, подобно как мы капусту. )
5. Чтобы в стране не начался мор, партия время от времени пугает Мир ядерными испытаниями, чтобы выклянчить деньги.
6.Чтобы надавить на страну, ООН может внести в нее эмбарго, экономическая изоляция. Северная Корея с подачи партии добровольно держит своих граждан в нем уже 50 лет, гуманитарку, ясно дело никто не принимает.
Если хотите вернуться в 70-ые, не надо машины времени, езжайте в Северную Корею. Там время на этом периоде и остановилось.
Короче там, в сравнении с Южной Кореей полный пиз.. ец.
Павел Дубенко
Лучший ответ
Зато в Южной Корее нет идей чучхе и тов. Ким Чен Ира, который так понравился Ксении Собчак.
Ну вот из-за различного управления и такая разница . В Сверной Корее социализм, из-за этого такая бедность .
Meirbek Jorabekov
Потому что в Северной Корее собаки жирнее и вкуснее)
Lindochka Tvertnikova
Потому что С. Корею завоевал СССР а Ю. Корею сволочи Американцы
Не верю, как живут при капитализме уже знакомо.
Мариша Мариша
южные отбирают у северных : )))
Munar Balhin