Общество
Часто встречаю как собирают деньги на продление жизни неизлечимой болезни.
Разве пытки в нашем обществе приемлемы? Ну проживет существо в агонии пару лет а может и десятков, смысл? Оно ежедневно проводит свою жизнь в агонии. Вы считаете благодетелью финансировать пытки? Не лучшем ли будет решением прервать агонию существа? Или лучше пускай он страдает каждую минуты прожитую в этом мире? Проблема в матерях которые знают заранее до рождение ребенка о его дефективности и все равно рожают а потом собирают деньги для поддержки этой "жизни" Неужели за это не надо наказывать людей всей жестокостью закона? Надо ужесточить закон по отношению к материнству, чтобы этого не происходило и делать аборты принудительно если есть отклонения и они доказаны до рождение насильственно, без согласия матери, все вы с мной согласны в том, что никто не имеет право решать жизнь другова человека.
Это бизнес.
Просто делают опытыы и изучают болезнь, если не спасут этих, то лет через 20 найдут способ, как лечить. Начинать надо с того момента, как люди собираются пожениться и жених и невеста должны знать о болезнях друг друга, а вот скрывать наследственные болезни признать преступлением. Почему жених или невеста должны страдать от партнера или партнёрши если есть возможность родить больного ребёнка. Допустим невеста больна диабетом и есть реальность родить ребёнка с таким же заболеванием, то почему будущий муж должен страдать от нечестной жены. Или наоборот.
Дмитрий Киласьев
Надо судить матерей за то что рожают больных людей. Это сугубо только их вина, поскольку детей заводят только они и по своей прихоти, мнение мужчины в 90% случая не играет роли. И ребенка заводят даже и в неведенье мужчины. Ответственность за больное потомство должно лежать на женщинах законодательно, чтобы ноги как попала не раздвигали и пользовались контрацептивами для предотвращения нежелательной беременности.
Стыдно в одной из самых богатых стран собирать на лечение ребенка...
*eva *)
Нашей вертикали не стыдно. Ты посмотри в ютубе, чем они занимались до занятия этих должностей.
Милосердие и надежда хоть на чудо это и есть часть смысла жизни как для больных, так и для здоровых
Дмитрий Киласьев
Ты считаешь жить в своих интересах а быть эгоистом милосердием и прячешь это за желанием чуда и своего ********* смысла жизни. При этом богатых называешь больными тупо из-за факта того что они умнее и не обманывают себя. Ты смотришь на детей на игрушки для себя и своего развлечения, но ты этого никогда не поймешь, потому что уже можно судить исходя из твоих слов что ты дурак. "здоровые" нацисткой идеей попахивает. Разделяешь людей на своих и чужих и думаешь что такого нет. Эгоизм называешь милосердием. Предотвратить мучения сатанизмом. Только дурак верит в чудеса и опирается на надежду.
ты предлагаешь не помогать ?
пусть мучаются без помощи?
Да еще матерей казнить -наказывать..
предложи сразу убивать, как Гитлер делал.
пусть мучаются без помощи?
Да еще матерей казнить -наказывать..
Дмитрий Киласьев
Я вроде четка написал что прерывать жизнь в агонии. Это пытки в самом прямом смысле заставлять жить в агонии. За пытки я считаю надо казнить. Мне плевать что говорил Гитлер.
Ишь ты, мальтус нашёлся.
Если знаешь что ребенок родится с проблемами, то конечно стоит делать аборт, но если он уже появился, то любая мать не захочет потерять своего ребенка. Объяснить это трудно, я сам далек от этого. Попробуй поставить себя на место родителя ребенка, говорю без обид. Мыслей о которых ты говорил ранее у тебя не будет, ты захочешь защитить свое дите. Мы так устроены, есть конечно совсем бездушные, но многие не равнодушны к ситуации и просят помощи у других, т. к не могут заработать огромное количество средств для поддержки жизни своего ребенка.
Дмитрий Киласьев
Их вена, поддержка подобные ******* бич общества поскольку на этом ещё и бабки рубят. Родитель должен нести ответственность за свою личинку. Он должен был проверится и не бухать на вписках и влететь в залет. Больные дети чаще всего появляются у алкашек и их стерелизация должна быть принудительной поскольку они больные и могут только больных и сделать не только с здоровьем но и умом. Бич общества это необъективная эмпатия. И желание защитить своё дитя не стоит путать с эгоизмом, когда детей воспринимают как игрушку. И вообще заводят для Удовлетворение своего эга и забавы и исключений нет в принципе и не может. Тебя меня и все прочих родили виде забавы или завели. Никто никого не рожает для защиты. Раньше вопрос выживания был на выживании что тоже эгоизм.