Общество

Являются ли неизлечимые болезни (рак. спид, гепатит и проч) неизлечимыми?

Вспомнилась история с российским биохимиком (не помню фамилию) который изобрел лекарство от диабета. Он позвонил в редакцию популярного медицинского журнала, рассказал об изобретении и договорился о встрече с редактором. Вышел из лаборатории с документами на встречу и больше его никто не видел. Как в воду канул. Современные фармаконцерны, это монстры, производящие лекарства на миллиарды баксов и получающие сверхприбыли, они кровно НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в лекарствах, которые действительно лечат. Не в этом ли кроется загадка "неизлечимости" современных болезней?
проверь на практике своей, потом расскажешь
Инна Самохвалова
Лучший ответ
Неизлечимых болезней нет. важно еначать лечение вовремя и не ронять психику-хотеть жить!
а эту историю сам биохимик рассказал?
Анастасия Лукьянчикова Редактор, который потирая руки собрался пилить "Нобелевку" как соавтор и продюссер.
Ой, вот только не надо. . Трупы уж точно никому не нужны. Они платить не могут. :)))) // А рак лечится, да- да.
А доктор Дизель изобрел свой дизель а потом его нашли далеко в море.

29 сентября 1913 года Рудольф Дизель отправился из Антверпена на борту парома «Дрезден» в Лондон на открытие нового завода от одной из компаний, которая производила двигатели его конструкции. Он, казалось, был в хорошем настроении, однако, после того, как вечером отправился в свою каюту, его больше никто не видел. Через несколько недель немецкими рыбаками были предъявлены для опознания два кольца, снятые с тела хорошо одетого мужчины, найденного в море. По морскому обычаю тело оставили в воде. Сын Рудольфа Дизеля опознал кольца, как принадлежащие его отцу. Выдвигались версии о самоубийстве или убийстве Дизеля. Точные обстоятельства смерти так и не были выяснены.

Так что все кто отнимет хотя бы бакс у сильных мира сего своим изобретением будут уничтоженны. И не тока в России а так везде.
Gulbahar Gulbahar
Ваш вопрос из категории философия непознанного. Возможно, Вы и правы в чем-то (последний пример сверхприбыли на лекарствах - недавний грипп). Но все равно хочется верить в лучшее. Ученые работают. Сейчас уже про нана технологии говорят.. . М. б. сдвинется с мертвой точки.
да, возможно и некоторых болезней не существует
Sergey Levin
я мне тоже кажется, что все лекарства давно уже придуманы.. но фармачи не позволят этому попасть к простому люду
Очень может быть, что тормозят разработки. Это ж такие прибыли погорят
Известно, что Тесла ещё в начале ХХ века беспроводную связь изобрёл, Эдисон это увидел, понял, что его заводы по производству кабеля будут в глубокой Ж*** и убедил промышленников, что Тесла больной на голову и слушать его не стоит.
Потом того мертвым нашли и многие рукописи пропали