Общество
Не лучше было бы если бы религией России был даосизм, а не христианство?
Буддизм древняя мудрая и замечательная религия. про даосизм знаю мало, к сожалению, надо будет это исправить. Я сторонник изучения всех религий. Хотя бы для лучшего понимания между людьми и произведений искусства. К христианству у меня отношение сложное. В первую очередь по тому, что именно оно спровоцировало отрыв человека от природы, противопоставление этих понятий, что привело к наплевательскому отношению к природе. Хотя те же китайцы за последнее время угробили свою природу просто невероятно.
Даосизм или буддизм не соответствуют духу и темпераменту российского народа - надо было в своё время ислам принимать...
Ну давай ещё Джайнизм. Совсем радикально
Руслан Бон
А чем плох джайнизм? Даже муху убить нельзя
Необходимо знать: в какие бы одежды ни рядились оккультисты, эзотерики, экстрасенсы, целители, предсказатели и прочие, все они сознательно или по неведению служат отцу лжи — диаволу. В разное время эти люди назывались по-разному: колдуны, ведуны, знахари, ворожеи, гадатели и т. п., но суть их была одна. Требуется особая бдительность, нужно изучать свою веру, чтобы не навредить себе в главном, не погубить свою душу. Необходимо знать технику духовной безопасности. Мы — христиане с более чем тысячелетней историей и огромным духовным опытом, который передали нам наши предки. Нам нельзя обращаться в сторону богов чужих или возвращаться к грубому язычеству. Ведь даже вера в привычные многим приметы (черную кошку, разбитое зеркало, суеверия на свадьбах и похоронах и пр.) есть вредное суеверие, то есть не истинная, суетная (ложная) вера, несовместимая с христианством.
Руслан Бон
Вы фанатик неофит что вам еще сказать спутали религию с магией
Вадим Шинкарюк
Что вы имеете против чёрных кошек?))))))))
Руслан Бон
Фанатики Богу не нужны даже и не мечтайте
21 век - давно пора оставить сказки в прошлом - на полках музеев и библиотек. Что христианство, что даосизм, что буддизм, что всё остальное.
а разницы?
Руслан Бон
Даосизм не учит поклоняться Богу в страхе как ветхий завет, а учит работать над собой
Алекс Кордон
Вопрошающий предлагает отречься от веры предков.
Вот Вы, вы лично, давно отреклись от Православия?
Ничуть не лучше.
Сожалеть о прошлом бессмысленно. не было у России тогда прочных связей с Китаем, миссионеры китайские не ездили в Россию.