Общество

на сколько мы свободны?хочу знать мнения других.

на тему свободы
Ирина Прилепо
На совсем на чуть-чуть, пока спим.
Мария Серкова
Лучший ответ
свобода-внутреннее состояние. мы очень зажаты. некоторые путают свободу и распущенность...
Я всегда вспоминаю проведённый опыт с крысами. Их посадили в ящик, по периметру пустили колючку с эл. током. Достаточно было несколько попыток, чтобы крысы, вместе с многими покалениями уяснили - НИЗЗЯ! Вот такая относительная свобода в рамках этого НИЗЗЯ на подсознании!
neznayu kak vse, no bol*shenstvo na vse 100%, na uyi nikomu nenuzhnY i mogut idti na vse 4 storonY.
Не хочу сейчас брать отдельную какую-то страну. Особенно мусульманские страны. Но даже в стране с, якобы, совершенной демократией люди продолжают оставаться рабами. Я бы сказала, что крестьянское рабство было несколько упразднено. Но как мы раньше въ*бывали на плантациях, так и сейчас продолжаем пластаться.
Если смотреть на этот вопрос с точки зрения закона, то человек свободен до тех пор, пока он не ограничивает свободу других людей.
С философской же точки зрения человек - раб своих амбиций и желаний.
Самат Эргешов
кто как.. . кто-то свободней, кто-то нет.. . вообще сама по себе СВОБОДА этонекий недостижимый идеал, практически невозможный, но на который надо равнятся и к которому надо стремится
Свободны или не нужны?
Лилия Губа
даже вольны
Abralin Anuar
Сколько лет, сколько зим! А ведь обещали год условно...
Рома Копняев
Свободы не существует как определения
Одно из определений свободы знаете? Свобода - это осознанная необходимость. Так что быть свободным означает всего лишь знать и выбирать то, что тебе необходимо (а не то, что хочется) на данном этапе жизни.
стадо овец
Мы свободны настолько, насколько чувствуем себя, в том или ином месте! Если мы чувствуем, что нас что-то тянет или на нас весит тяжелый груз- это уже признак того, что за нами или на нас что-то держется. Мы должны отказать этим признакам воздействия на организм и направиться в противоположную сторону. Возможно этого стоит переезд в другой город! Удачи!