Общество
Откуда взялась русская поговорка : "Только Русы могут править Русью, ибо нерусь с Русью может только расправляться"?
Только любящий свою землю может быть её рачительным хозяином, а вот пришлый - никогда . Тело его в России, а мыслями от на своей земле "обетованной" , временщик никогда не сделает для страны полезное, особенно масштабное и на века . Украл -сбежал : сея тактика у нынешней "элиты" , которая поголовно в России трудовые мигранты .
Надюха =)
Спасибо за прекрасный ответ.
Деточка, в русских царях девятнадцатого века русской крови было не больше двух процентов. А великая РУССКАЯ императрица Екатерина II Алексеевна - вообще чистокровная НЕМКА, София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская... Поэтому ЧУШЬ НЕ ПОРИ!
Надюха =)
Ответ не по теме.
Так ведь РУСЬЮ стали править с самого начала нерусские - начиная с РЮРИКА
Ирина Овсянникова
И кстати неплохо, пока Ленин не вмешался.
Надюха =)
Рюрик был внуком Новгородского князя Гостомысла - славянин.
испокон веков
Поговорка новодел. На деле лучшие времена Руси всегда приходились на правление варягов и немцев.
И сейчас вот посмотрите, все производители молочки в одинаковых условиях, но лучшую и самую честную производит Штефан Дюрр, он один и контакты и лицо не прячет и бутылки не сделал по 900 мл у него литр, он не боится конкуренции.

Надюха =)
Считается, что поговорка старинная. Может, родилась в эпоху татаро-монгольского ига или раньше.
Что-то мне такое молоко не встречалось, покупаю Домик в деревне, отборное. Химичат.
А где это можно купить?
Наталья Слободчикова
А при чём тут молоко?
У нас такого молока нет.
Если вы хотите натуральное, то оно должно стоять не более 3 дней, а затем скисать. Сверху должна появляться сметана.
У нас такого молока нет.
Русы жили лет тысячу назад, да и то не всегда сами правили. Родственные племена тянулись с севера на юг. Непонятно кто к кому пришёл. А пословицу эту вчера сочинили.
красиво, но фактологически неверно.
Где нибудь среди скинхедов родилась эта поговорка
Старинная бытовая ксенофобия основанная на бреде величия и преследования
Надюха =)
С Вами всё ясно.
Прявят русью только нерусские уже много лет
Оттуда же откуда : Управлять Россией несложно, но совершенно бесполезно (Александр ll). А на царствие пригласили Рюриковичей - варягов (басурманов). Как видите, противоречие налицо.
Избавитель Нрав
Варяги то какие басурмане? Бесермен это сборщик дани во время татарского ига, самое негативное значениеэто слово преобрело в начале ига, когда монголы перепоручили сбор дани на Руси узбекским бесерменам, они вели себя как грабители, даже был конфликт и их перебили, Александр Невский ездил в Орду разруливать
Это не народная русская поговорка . Это , " новодел " .
да ты шо?
Простите, но здесь соглашусь, что эта поговорка-НОВОДЕЛ.
Уж не начали вы общаться с какими-то русскими нацистами, наподобии вот этих ?

Сказали руси чудь, славяне, кривичи и весь: „Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами“. И избрались трое братьев со своими родами, и взяли с собой всю русь, и пришли прежде всего к славянам. И поставили город Ладогу. И сел старший, Рюрик, в Ладоге, а другой — Синеус, — на Белом озере, а третий, Трувор, — в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля»
Получается, что "Это старинная русская поговорка." - просто перефразировка просьбы "нерусей" к русям. ))