Общество

Критика власти -это право или обязанность Граждан ?

В Москве сегодня пройдет акция в поддержку кемеровского блоггера Дмитрия Соловьева
Которого, за записи в Живом Журнале обвиняют в возбуждении ненависти и вражды в отношении сотрудников МВД и ФСБ.
Защитники Соловьева намерены отправить руководителям страны письма с требованием прекратить это уголовное дело и признать право россиян публично критиковать представителей власти. Об этом «Эхо Москвы» сообщил один из организаторов акции Олег Козловский.

"От Генпрокуратуры и Следственного комитета мы требуем признания того, что вполне здравую критику органов власти нельзя считать преступлением. От депутатов Госдумы мы требуем изменения законодательства так, чтоб нельзя было преследовать блоггеров за высказанные в интернете мнения. От лидеров страны Д Медведева и В. Путина мы требуем, чтобы они публично подтвердили право каждого россиянина выражать свое мнение, в том числе критику любого государственного органа", - заявил организатор.

h ttp://www.echo.msk.ru/news/582791-echo.html
Настя *****
это и Право и Обязанность! Если власть не критиковать - заворуется вконец
Руслан Санович
Лучший ответ
В демократической стране - это право каждого гражданина. А у нас любую критику пытаются подвести под "разжигание ненависти". Точно также, как здесь на проекте критикующих власть сразу записывают в русофобы.
А за что их любить? Смотрите что у нас делают. http://tvali.ge/index.php?action=watch&v=15901
http://tvali.ge/index.php?action=watch&v=5611
Я думаю, нужно отправить запрос в Конституционный суд о соответствии закона об экстремизме Конституции РФ, для уточнения понятия экстремизм. В том виде, в котором он есть сейчас, он вступает в явное противоречие со свободой слова, прописанной в Конституции.
Сувернитет россиян не может даже частично ограничен. Это вы прогнулись так что дальше некуда! Думать надо что делаете! Шлюхи орут, что женщины не дают себя мацать за грудь! ))
Настя ***** Критика власти -это право или обязанность Граждан ?
это компромисс между властью и гражданами. Без критики - диктатура.
Да, право и обязанность. но в ментовском государстве это чревато!
Aleksey Gaponenko
Это выявление недовольных
Людмила Дон
Это и право и обязанность.
Да, и право и обязанность, и государство должно не только поощерять критику в свой адрес, но и должно стремиться следовать пожеланиям граждан, во имя которого оно и существует..
смысл жизни!
Ольга Гончарь
Это право ГРАЖДАН РОССИИ, но не жителей ближнего и дальнего зарубежья, не граждан, кто не имеет никокого представления о России и лишь черпает свои знания из желтой прессы и сомнительных СМИ.
Ulan Tulebaev
В нормальной демократической стране именно критика власти не позволяет этой власти совершать то, что вытворяет власть в России.
Но здесь, как всегда, все перевернуто с ног на голову. Те, кто должен преследоваться за самые гнусные преступления, покрываются властями.
Те, кто хоть немного не доволен властью - изощренно преследуются.
свой путь во всем.
Roma Redin
Ксения Емельянова Феля, не пори чушь.
Критика Власти - это экстремизм. Любая критика действующей Власти является противоправным деянием и карается по закону о неуважении к Власти. Любовь к Власти является ОБЯЗАННОСТЬЮ каждого гражданина Российской Федерации.