Общество

Как вам жилось в ссср без хозяев, капиталистов?

Почему диктатура пролетариата слетела?
А сейчас пролетарий буржуями стать хочет....
Сергей Иванов
Сергей Иванов
80 752
Без хозяев и тогда, не жилось.
Адико Алимжанова
Адико Алимжанова
50 572
Лучший ответ
По разному. Только не было там без хозяев. При всех плюсах социализма за меня решали, что мне смотреть, что мне читать, что мне носить, что мне есть и о чем говорить.
Rusia V-V
Rusia V-V
57 723
В СССР тоже был капитализм и голубая мечта любого советского гражданина была чёрная Волга. :-)
Дарья Недбайло
Дарья Недбайло
52 612
Сравни современную Хохляндию с Советской республикой Украина . Идет с молотка за бесценок, долг на каждого включая младенца 2500 тыс долларов, потеряно 60% экономики. 30 лет мародерствовали, а счастья нет. Землю скупят еврейские банки за условные единицы
ЮК
Юля Ко
92 544
Это когда за йогу и карате в тюрьму сажали?..
Были диктаторы коммунисты, а жилось бедно и неуютно, я уже не говорю про элементарные свободы, вернее их отсутствие .
Всякого рода шариковы запрещали книги Булгакова и Достоевского, не говоря уже о западной литературе . Запрещалось говорить что либо что не совпадало с линией партии, для этого была 70-я статья УК.

Диктатура пролетариата это диктатура идиотов
Холопам нужен хозяин!
Валерий Жилко
Валерий Жилко
62 402
Когда мне говорят "диктатура пролетариата" я понимаю что очередной пролетарий чего то не понял. В ссср была диктатура бюрократии, которая всегда входит в симбиоз с имущим классом. В ссср это были партийные функционеры. Сейчас та же самая диктатура бюрократии, но вошедшая в симбиоз с олигархатом . А что же с диктатурой пролетариата? Эта ленинская фантазия была утопией еще при его жизни. Пролетариат как класс малограмотный, не способен на управление ни собой ни другими классами, поэтому весь период настоящего торжества пролетарской диктатуры уложился в три года который мы знаем как "красный террор"- период анархии и власти всех у кого кулак больше. Уже в 20 м, с властью пролетариата было покончено, он был разоружен и в сильно потрепанном и
прореженном от гульбы виде, отправлен половиной на свои заводы работать за копейки, половиной в лагеря смерти, работать за бесплатно.
Засим у пролетария, пока он пролетарий, Всегда есть хозяин, который выгонит его из каптерки на работу и протрезвление. Как только человек становиться грамотен настолько что может бросить пить когда "душа просит" , встать сутра вовремя без гудка заводской трубы и страха взыскания, и организовать свой труд без посредника-, он освобождается от обязательного хозяина, но он и выходит из класса пролетариев.
Хозяева это не капиталисты, а чиновники. А чиновники и в СССР были, или вы думаете, что смута в 1991 г из-за бугра организована?
Хозяев в бывшем (!) ссср не бвло а были нехозяева коммкняки у власти lol
Валерий Жилко Ты патриот, ты молишься Сказочнейшему?
Ольга Меньшикова Путин .уйло конечно но лысый сифилитик со сралиным еще похуже будут
Они и тогда были, просто назывались иначе
Как в концлагере.
Хреново жилось.
Хорошо.
Сейчас все идиотами стали!
Konctantin Milidi
Konctantin Milidi
6 468