1. Живет человек - яркая личность, душа компании, лидер в своем кругу общения. И - бац - в 30 лет умирает. И для всех, кто его знал, - это тяжелое горе и шок.
2. Живет другой человек, скучная, унылая, серая бесцветная личность - и живет до глубокой старости, и становится обузой для близких, и ему уже самому в тягость своя жизнь.
Почему, если, говорят, есть если не бог, то какие-то высшие разумные силы, то они не допустят, чтобы все было пропорционально? В смысле - продолжительность жизни пропорциональна жизненному потенциалу. В тягость жизнь - уйти. Известно, что древние владели техникой, по которой человек мог усилием воли остановить свое сердце....
Общество
Почему природа допускает такое противоречие?
Моё мнение такое, поскольку хорошие люди уходят рано (в моей жизни при мне такое было не раз, знал хороших людей, даже учился с некоторыми, но они рано умирали. А были везде на слуху, и все их уважали. Я даже завидовал некоторым.), потому что они прошли испытание. Допустим наша так называемая планета и жизнь на ней совсем не то, чем кажется на первый взгляд. Давай представим, что это некое подобие обьекта для исследований. Испытуемые проходят тесты и в случае успеха они освобождаются от эуспереминта. Возможно, проходят на другой этап. Так вот, опять таки, почему жизнь в нашей реальности такая жестокая? Почему животные убивают друг друга ради пропитания? Почему у людей есть возможность причинять друг другу физическую боль? Зачем кровь и насилие? Неужели мы живём в аду? А те, кто осободились, проходят дальше, возможно в мир более совершенный.
Потому что она природа.
"Смерть самых лучших намечает
И дёргает по одному...".
Хочешь расскажу тебе тайну? Но я должен знать.. готова ли ты её услышать?
Tamara Keloeva
готова.
господь забирает лучших..
Зачем ему нытики в раю.
С ними и рай уже не рай..
Зачем ему нытики в раю.
С ними и рай уже не рай..
я считаю так: у каждого человека имеется своя миссия свыше, на которую отмерено соответствующее время
Причем тут природа? Жизнь обоих целиком зависит от них самих, и грехов их родителей.
- Хоть сейчас, только безболезненно... А чего терять-то?..
если не бог, то какие-то высшие разумные силы говорят нам о том, чтобы мы больше ценили каждый из наших дней, особенно - рядом с любимыми людьми ...все может оборваться в любой момент ...а может продлиться и век ...
Чего вы бредите, кто из близких вам в тягость? Какая к чёрту компания? Семья ячейка общества, только семья, компаний не должно быть априори. Семья, знакомые, сослуживцы, коллеги, соседи. Всё!
Tamara Keloeva
я сама себе в тягость.
Мы все разные люди, от грусти не чего не зависит. Живи позитивно, желай людям добра и будешь житьь до самой старости!