Общество

А почему правительство допускает воровство наших наших научных идей западом ?

Добрый день.
Меня очень волнует технологическое отставание России от западных стран. И я искренне переживаю, что наши мозги утекают на запад, но похоже наших ученых западным компаниям мало.
Недавно я обнаружил, что даже сайты и логотипы западных фирм ...являются ворованными и наших гигантов научной мысли. Таких как Роснано и Сколково.
Есть в прекрасной стране Франции, не очень честная компания - TOTAL, которая бессовестно сперли логотип нашей компании Роснано. Да еще и сайт полностью слизали с проекта Сколково.
Убедитесь сами
http:// www. total. com/ сайт тотала
http:// www. rusnano. com/Home.aspx сайт роснано
http:// www.skolkovo. ru/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. i-gorod. com/ сайты сколково

Бессовеснейшие люди, эта компания Total, вот скажите мне друзья, когда прекратятся все эти безобразия ?
Лука Лука
Роснано и сколково БЕЗ ГОДУ НЕДЕЛЯ.
А тотал существует уже несколько десятилетий.
Так кто у кого "слизал???
Аааа Аааааа
Лучший ответ
Лука Лука И это без сомнения - правильный ответ. Вы пока один догадались.
Значит так нужно, им тоже развиваться хочется...
потому что правительство само ворует
Рудольф Гофман
Вот когда вы поймёте, что нет уже НАШЕГО научного потенциала и достижений, как это трактовалось при СССР, а есть научные достижения отдельных людей (учёных, инженеров, творцов... ) имеющих российское гражданство, но не являющихся рабами, собственностью государства!! !
Вам станет ясно, что их достижения - не НАШИ, а их собственные.
И разместить их реализацию они имеют право где угодно, руководствуясь собственными экономическими выгодами, хоть и за рубежом.
Нельзя ЗАСТАВИТЬ (как в СССР) творца нового пахать на государство задарма. Сумеют заинтересовать у нас - будут работать здесь.
Не захотят (привлечь, заинтересовать... ) уедут или продадут свои изобретения тому, кто по достоинству оценит их творческий труд.
Времена принудительной работы на государство
(по сути рабовладельческий строй) , уже кончились.
Лука Лука Вопрос был не про это
Потому, что воровство в цене, они же развалили СССР, что бы воровство называть легальным бизнесом!:)
У нас всегда было плохо поставлено патентное дело, а теперь тем более. Проще какому-нибудь проходимцу Петрику зарегистрировать на себя чужое изобретение, или вовсе что-либо в принципе неработоспособное, чем реальным изобретателям пробить своё право на патент.
Лука Лука Это в точку. Но я как бы про сайт и логотип интересовался , есть мысли ?
смешно, вы что не понимаете, что не ТОТАЛ виновата, а наше долбанное государство, которые не оплачивает открытия и не отстаивает авторские права.
Ina Nevorojkin
сами всё им загнали
Стас Шкляев
Лука Лука Если сами продали, то почему свой логотип не убрали ? Да нет тут на лицо воровство.
Эх Вабель...
Лука Лука И вы не поняли шутку - юмора ?
Были бы у них активы на Востоке, перетекало бы всё туда.
потому-что никому ненужна сильная россия
надо вернуть законы ссср
А почему вы думаете, что украдено? А может быть продано? За хорошие бабки у нас сейчас все продается и покупается. Логотипы не исключение.
Потому, что оно, Правительство" не в состоянии их внедрить (освоить) а поэтом у на эти вещи смотрит сквозь пальцы
Ildar Zakirov
хе.. . ОНИ на нефте-газе неплохо катаются.... на хера им еще на интеллекте заморачиваться????
Saryk Sarykow
Может быть, они у нас лицензию купили, или договор о сотрудничестве с Роснано и Сколково подписали, а Вас поставить в известность забыли :)))
Ирина Юнда
Лука Лука Уверен все именно так и было ))
так рыночная экономика - все на продажу их лозунг...
Так это и было в советское время, возьмите журнал "Изобретатель и рационализатор" этот журнал многие продвинутые выписывали на Западе.
Я сомневаюсь: нечто стоющее - еще не стащили: почему?
Учтите: наука, техника - без национальных лиц.
Лука Лука Вопрос был не об этом ))
Лука Лука И кстати да - с национальным))
А почему правительство допускает воровство ВООБЩЕ?
это происходит потому что нашему правительству искренне насрать на то куда утекают ученые из страны, да и на родине нет условий не просто на изучение и развитие своего потенциала, но и на изобретения.

абсолютно не согласна с теми кто отвечает что идей нет, их море но на их реализацию нужно время и средства, которые никто и не думает выделять.

мой отец ученый и пока он был молодым и правительство еще что-то выделяло на изобретения и разработки, он запустил десятки проектов необходимых для авиации и физики - и этими изобретениями до сих пор пользуются.
но еще остались самые большие проекты которые нужны не только России но всему человечеству и довольно таки срочно.
в нашей стране никто ничего не хочет о них слышать, а в другие отец не захотел продавать.
отец умер. а эти бесценные знания лежат и с каждым годом они потихонечку утрачиваются ((

а нашей стране эти разработки необходимы, но нет никаких идей куда их можно передать. так как их в результате какой нибудь умелец продаст подороже и все это в результате так или иначе уйдет ((
правительство само барыжит
G-
Gladio - 522
потому, что научные идеи не дают сиюминутную прибыль правительству в карман.
Ramazan Tok
потому что идей то нет пустота одна
Елена Шведова
так это ж старая традиция
Аида Исаева
Да все давным давно уже наваровано, это ведь не в новь
Не так, а так: А почему правительство допускает воровство
A.
Abd... ...
Потому что это не "наше" правительство. Это Сионизм.
Проснись.... все уже украдено до вас и о каких достижениях идет речь?
Лука Лука Вы не поняли сарказма ?
наверное потому-что допуск оплачен.