Общество

Дело ведь не в воровстве Абрамовских? Дело в том, что "развитой капитализм" в России невозможен?

Кому нужны конкуренты?
Ксюша
Не возможен, нам нужен социализм обновленный, а не Абрамовичи и им подобные, капитализм -это прошлое в квадрате. Он изжил себя. Как бы он не развивался, без кризисов он не может. Это объективно. Аминь.
Yra ***
Лучший ответ
надо менять всю систему взглядов и систему образования
половина знаний в школе не нужна в жизни, а подход к обучению только губит предприимчивость, азарт и самостоятельность
то, что капитализм возможен и в России, несомненно, есть и место, и люди, и ресурсы
Марсель Яфаров
Ксюша Экстремизм юности.
А что здесь вообще возможно? только терпение без БЕЗграничное И все вопрос "Почему терпят? "
Ingrid Filatova
Никаких "типов" капитализма "Западных" "восточных" не существует. Бывает процесс капитализации и демократизации на разной стадии в зависимости от готовности общества . Понятие "капитализм" варьируется от иллюзии что он есть (лжедемократия, и лжекапитализм) через его волчьи начальные стадии, - до социальной демократии- переходной форме от капитализма к социализму.
Я настаиваю что те, кто постоянно талдычит о том что Россия особенная и что то в ней вечно должно быть особо, тот мутит и запутывает людей, и задерживает их и без того запоздалую на 80 лет готовность к поступательным социальным процессам развития, и сам ходит в иллюзиях, теша себя своей "особенностью" и все на нее списывая... .
Социальное развитие на Планете имеет абсолютно одинаковые моральные стадии обязательные для всех, и перепрыгнуть или пойти другим путем невозможно. Читайте социологию, хотя бы базовую и не карлу-марлу.
Сегодняшний уровень развития человечества столкнулся с НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ отставания одних социумов от других, и крайней необходимостью именно общего поступательного движения без скачков вперед одних и отстававший других. Если Россия и дальше будет плестись в 80 летней зади, успокаивая себя "особенностью", в очень недалеком будущем, это безусловно обернется для нее как государства катастрофой, так же как и для всех отстающих.
Anvar Babasaidov
русский народ как Эгрегор или как Сознание Никогда НЕ хотел жить хорошо и никогда не давал жить хорошо другим! Если уж до революции Это -Хорошо- НЕ получилось, то уж щас и подавно Никогда НЕ получится! а абрамовичи и им подобные-это теже морозовы и елисеевы! ----Вместо того чтобы Самой России развиваться внутри Малой державы-россии-------она-россия----присоединяла территории.... и распухла от гордыни имперского ленивого сознания старухи с корытом из сказки пушкина....
Oleg Zhuchenko
Граждане не воруйте в супермаркете, государство не терпит конкуренции.
Дмитрий Минеев
Невозможен, однозначно.
Возможен, при соблюдении государством всех законов....
Д.
Даниил .
Да -невозможен . Но крайне необходим ..
Настя Соколова
имено в нём
Юрий Котяхов
...русскому глубоко общинному характеру-капитализм губителен! Нужны поколения, чтобы переболеть! Но вирус жыдизации экономики хуже птичьего гриппа-русские просто исдохнут от дикой алчности и подлости богоизбранных коммерсантов, не успев выработать иммунитет!))
Анна Дёмина
Anvar Babasaidov Россия 1/50 часть населения планеты. Никто ждать не будет, пока отстающие "подрастут". Если кто не успевает , тот пропадает, и никто этого не заметит.
все от прихватизации чубайса.... от дерьмократов и их политики...
Павел Лубнин
Для начала надо дать людям возможность работать и зарабатывать, их и их бизнес должен охранять Закон. После ЮКОСа власть дала понять, что может произойти с вами и вашим бизнесом в России - это совсем не способствует развитию предпринимательства и особенно, к долгосрочным инвестициям. И главные воры - это не Ходорковский, Березовский и проч. , а чиновники, ничего не производящие, а только распиливающие бюджет нашей страны.
масква не сразу строилась-сша 500 лет!! !
нам 17...есть разница?
Kuan Ibraimov
Ксюша США "строилась" в том числе и на труде миллионов африканских рабов.
Где взять рабов?
Но кризис то возможен только при капитализме! И идет он по миру с Америки!
Inna S
Какой был развитой социализм, такая же теперь демократия
Жамал ...
дорогой весьма просветлённый илья, тем более пророк! Капитализм
у нас строился, как мне, тёмному, помнится, до 1917 года и,
практически, далее с1985("кооперативы"). И Россия куда как постарше
вашего бога из трёх букв!
А капитализм у нас будет - когда русского мужика убедят, что он справедливо беднее в 100 раз, чем другой мужик.
Ксюша Это надо в комментарии писать.
У нас свой путь да и менталитет...
вообще управление такой махиной вишь как проблемно, с общины до Сталинщины, аж до медведевщины, и смысл??? все равно жизнь берет свое... хаос нарастает
Если выбрать правильное направление, то б-г в помощь.
почему нет возможно просто надо его развевать и развевать капитализм а не безпридел
виновата элита при развитом капитализме подразумеватся хороший уровень жизни народа, а это обязательно тянет за собой и рост его культуры, а культура и граждансккую позицию и права человека. . так вот власть по большому счету нелигитимна и гражданская позиция народа культурного её сожрет просто. . а это ей нужно вот и мордуют россиян превращая в быдло .. ты знаешь какие огромные ресурсы кидаются только на зомбирование и формирование общественного мнения разными способами ...они просто огромыны...
Ксюша Не надо иллюзий. Капитализм в России по типу западного невозможен в принципе.
Какой там "развитой капитализм"! Его у нас никогда не будет. Все делается по указке сверху. Велико влияние власти во всех сферах бизнеса. Не дают развиваться и зарабатывать.
Точно, невозможен.
Но в этом виноват Абрамович и компания.
Точно, невозможен.
Но в этом виноват Абрамович и компания.