Общество
скажите: а чего все ругают КАПИТАЛИЗМ в России, при капитализме в той же Англии дети работали с 10 лет?
а у нас учатся в школах
Потому, что наши мечтатели совершенно не знают, что на самом деле за бугром и традиционно считают, что там текут молочные реки с кисельными берегами и не верят тем, кто нахлебался там дерьма и вернулся домой в Россию.
В те годы, когда дети работали с 10 лет в Великобритании, они и в России работали. .
Или отцу с матерью помогали или в "работу" их отдавали к другим людям.. .
Первые общедоступные школы в России стали появлться только, после отмены крепостного права.. . И опять же не все дети работали с 10 лет, как и в Великобритании, так и в России. . Кто-то работал, кто-то учился.. .
Кстати, и после 1917 года многие дети в Совесткой России были вынуждены работать. . Ну, пусть не с 10, а хотя с 14-15 лет. . Те же ФЗУ, по Вашему чем были? Фабрично-заволскими училищами, там знания и опыт давали на практике, а практикой была - работа на предприятии.. . Я, кстати, в этом ничего ужасного не вижу, к труду надо приучать с детства...
Чьи дети? Дети наших капиталистов вообще редко работают! В основном тусуются по ночным клубам!
...англия - вообще плевать на всех хотела.... всегда жила только по своим понятиям.... это только у нас слишком много говорят о глобализации, о необходимости считаться с мировым сообществом и т. д.
Когда работали?))) в 19 веке?)) )
Сейчас жизни детей в Европе позавидовать только можно.
Серафим Ub0Jac
Эдик ты в Рашке осел сейчас